Partidos

MLS · Jornada 26sáb, 19 set., 19:300 pronósticos

Minnesota United FC2–3Los Angeles GalaxyGanó Los Angeles Galaxy

Jugado

2-1 al descanso · Allianz Field, Saint Paul

Minnesota3-4-1-2

Los Angeles Galaxy4-2-3-1

12 D. Callender, Arquero, nota 6.6
67 C. Harvey, Defensa, nota 6.3, amonestado
23 M. Duggan, Defensa, nota 6.5, salió al 73'
5 N. Romero, Defensa, nota 6.7
3 K. Duncan, Medio, nota 7.2
30 O. Gene, Medio, nota 6.2
20 W. Trapp, Medio, nota 6.6, 1 asistencia, capitán, salió al 82'
13 A. Markanich, Medio, nota 7.7
26 J. Pereyra, Delantero, nota 7.0
22 M. Caldeira, Delantero, nota 7.5, 1 gol, salió al 82'
9 K. Yeboah, Delantero, nota 7.6, 1 gol, salió al 67'
12 J. Marcinkowski, Arquero, nota 5.9
2 Lucas Calegari, Defensa, nota 6.6, 1 asistencia
5 J. Glesnes, Defensa, nota 5.9, capitán
15 J. Haak, Defensa, nota 7.0
3 J. Aude, Defensa, nota 6.5, salió al 68'
27 E. Thommy, Medio, nota 6.2, salió al 69'
17 P. Ruiz, Medio, nota 7.9, 1 gol
21 R. Taylor, Medio, nota 6.2, amonestado, salió al 90+2'
11 H. Lozano, Medio, nota 6.9
26 H. Miller, Medio, nota 6.3, salió al 60'
7 K. Furuhashi, Delantero, nota 6.6, salió al 60'

Cambios · Minnesota

  1. 67'T. ChancalayK. Yeboah6.2
  2. 73'J. DiazM. Duggan6.2
  3. 82'N. TriantisW. Trapp6.9
  4. 82'M. MaloneM. Caldeira6.3

No jugaron:1 A. Smir27 D. Taylor16 A. Jackson21 B. Hlongwane18 M. Gonzalez

Técnico: Cameron Knowles

Cambios · Los Angeles Galaxy

  1. 60'M. ReusH. Miller8.2
  2. 60'Joao KlaussK. Furuhashi8.2
  3. 68'J. NelsonJ. Aude6.9
  4. 69'L. SanabriaE. Thommy6.6
  5. 90+2'M. YoshidaR. Taylor

No jugaron:1 N. Micovic25 C. Garces16 I. Parente76 T. Elgersma

Técnico: Greg Vanney

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
13Anthony Markanich95' 7.7
9Kelvin Yeboah66' 7.6
22Marcus Caldeira81' 7.5
3Kyle Duncan95' 7.2
26Joaquín Pereyra95' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.