Partidos

Ligue 1 · Jornada 2dom, 30 ago., 13:450 pronósticos

Monaco2–0MarseilleGanó Monaco

Jugado

1-0 al descanso · Stade Louis II, Monaco

Monaco4-2-3-1

Marseille4-2-3-1

1 Lukáš Hrádecký, Arquero, nota 7.0, amonestado
2 Vanderson, Defensa, nota 7.9
72 Sadibou Sané, Defensa, nota 7.3
15 Eric Dier, Defensa, nota 7.6, 1 asistencia
20 Nazinho, Defensa, nota 6.9, amonestado
8 Lamine Camara, Medio, nota 7.6, amonestado
6 Denis Zakaria, Medio, nota 6.6, amonestado, capitán
28 Mamadou Coulibaly, Medio, nota 7.3, salió al 81'
10 Aleksandr Golovin, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 81'
17 Stanis Idumbo Muzambo, Medio, nota 7.3, salió al 85'
29 Paris Brunner, Delantero, nota 9.5, 2 goles, salió al 81'
12 Jeffrey De Lange, Arquero, nota 7.5
22 Timothy Weah, Defensa, nota 6.9, capitán
4 Conrad Jaden Egan-Riley, Defensa, nota 6.9
19 Geoffrey Kondogbia, Defensa, nota 6.3, salió al 58'
33 Emerson, Defensa, nota 6.6
8 Himad Abdelli, Medio, nota 6.7, salió al 46'
23 Pierre-Emile Højbjerg, Medio, nota 7.0
77 Amine Harit, Medio, nota 6.7
7 Angel Gomes, Medio, nota 6.5, salió al 85'
27 Quinten Timber, Medio, nota 6.2, salió al 46'
9 Amine Gouiri, Delantero, nota 6.2

Cambios · Monaco

  1. 81'Mika BierethParis Brunner6.9
  2. 81'Anis SoubeirMamadou Coulibaly6.7
  3. 81'Matthis AblineAleksandr Golovin6.9
  4. 85'Mathys DetourbetStanis Idumbo Muzambo6.3

No jugaron:16 Philipp Köhn4 Jordan Teze5 Thilo Kehrer13 Christian Mawissa47 Safouane Benzahra

Técnico: Luis Filipe

Cambios · Marseille

  1. 46'Keyliane AbdallahQuinten Timber6.7
  2. 46'Tochukwu NnadiHimad Abdelli6.6
  3. 58'Nayef AguerdGeoffrey Kondogbia7.3
  4. 73'Neal MaupayTochukwu Nnadi6.2
  5. 85'Faris MoumbagnaAngel Gomes6.5

No jugaron:92 Théo Vermot13 Derek Cornelius25 Ulisses Garcia43 Tadjidine Mmadi

Técnico: Bruno Genesio

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
29Paris Brunner81' 9.5
2Vanderson90' 7.9
15Eric Dier1 asist.90' 7.6
8Lamine Camara90' 7.6
72Sadibou Sané90' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.