Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 4sáb, 15 ago., 20:100 pronósticos

Monterrey6–1FC JuárezGanó Monterrey

Jugado

4-1 al descanso · Estadio BBVA, Monterrey

Monterrey4-2-3-1

FC Juárez4-2-3-1

22 L. Cardenas, Arquero, nota 6.2
2 R. Chavez, Defensa, nota 7.2, 1 asistencia
4 V. Guzman, Defensa, nota 6.9
19 A. Aceves, Defensa, nota 6.2, salió al 37'
3 G. Arteaga, Defensa, nota 6.9
8 O. Torres, Medio, nota 8.2
25 O. Pineda, Medio, nota 9.2, 1 gol, 1 asistencia, salió al 63'
10 L. Orellano, Medio, nota 7.9, 1 gol
9 D. Rossi, Medio, nota 8.3, 1 gol, 2 asistencias, salió al 63'
7 L. Ocampos, Medio, nota 7.9, 1 gol, capitán, salió al 71'
99 H. Cuypers, Delantero, nota 7.6, 1 gol, 1 asistencia, salió al 63'
1 S. Jurado, Arquero, nota 5.2, capitán
20 J. Aquino, Defensa, nota 5.3
3 J. Murillo, Defensa, nota 5.9
23 H. Ortega, Defensa, nota 5.5
4 A. Mayorga, Defensa, nota 5.5, salió al 70'
8 Guilherme Castilho, Medio, nota 6.2, salió al 46'
5 D. Garcia, Medio, nota 5.9
7 R. Fulgencio, Medio, nota 6.0, salió al 46'
21 Ricardinho, Medio, nota 6.3, salió al 56'
11 J. Rodriguez, Medio, nota 6.3, 1 asistencia
19 O. Estupinan, Delantero, nota 7.7, 1 gol, salió al 70'

Cambios · Monterrey

  1. 37'J. RodriguezA. Aceves8.2
  2. 63'I. FimbresO. Pineda6.7
  3. 63'R. de la RosaH. Cuypers6.2
  4. 63'A. De NigrisD. Rossi6.2
  5. 71'J. CoronaL. Ocampos6.9

No jugaron:31 C. Ramos21 L. Reyes18 C. Garza5 F. Ambriz

Técnico: Matias Almeyda

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
25Orbelín Pineda1 asist.63' 9.2
9Diego Rossi2 asist.63' 8.3
8Óliver Torres90' 8.2
30Jorge Rodríguez53' 8.2
10Luca Orellano90' 7.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.

Las alineaciones del partido: Monterrey sale con 4-2-3-1 y FC Juárez con 4-2-3-1. Titulares de Monterrey: L. Cardenas, R. Chavez, V. Guzman, A. Aceves, G. Arteaga, O. Torres, O. Pineda, L. Orellano, D. Rossi, L. Ocampos y H. Cuypers. Titulares de FC Juárez: S. Jurado, J. Aquino, J. Murillo, H. Ortega, A. Mayorga, Guilherme Castilho, D. Garcia, R. Fulgencio, Ricardinho, J. Rodriguez y O. Estupinan.