Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 8sáb, 12 set., 20:100 pronósticos

Monterrey0–0Tigres UANLEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Estadio BBVA, Monterrey

Monterrey4-2-3-1

Tigres UANL4-2-3-1

1 E. Andrada, Arquero, nota 6.9
2 R. Chavez, Defensa, nota 6.9, salió al 76'
4 V. Guzman, Defensa, nota 7.2
13 C. Salcedo, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
3 G. Arteaga, Defensa, nota 7.0, expulsado
8 O. Torres, Medio, nota 7.3, salió al 90+2'
25 O. Pineda, Medio, nota 7.3
7 L. Ocampos, Medio, nota 6.3, salió al 76'
9 D. Rossi, Medio, nota 6.5, amonestado
17 J. Corona, Medio, nota 7.0, capitán, salió al 66'
99 H. Cuypers, Delantero, nota 6.3
1 N. Guzman, Arquero, nota 7.9, capitán
14 J. Garza
28 Joaquim, Defensa, nota 7.3, amonestado
15 A. Franco, Defensa, nota 7.0, salió al 81'
19 M. Lainez, Defensa, nota 7.7, amonestado
8 F. Gorriaran, Medio, nota 7.3
23 Romulo, Medio, nota 6.9, salió al 70'
16 D. Lainez, Medio, nota 6.6, expulsado, salió al 70'
11 J. Brunetta, Medio, nota 6.6, salió al 85'
21 R. Monreal, Medio, nota 6.7, salió al 81'
17 R. Aguirre, Delantero, nota 6.9

Cambios · Monterrey

  1. 46'S. MedinaC. Salcedo6.9
  2. 66'L. OrellanoJ. Corona6.6
  3. 76'E. AguirreR. Chavez6.9
  4. 76'U. DjurdjevicL. Ocampos6.2
  5. 90+2'F. AmbrizO. Torres

No jugaron:22 L. Cardenas21 L. Reyes30 J. Rodriguez11 I. Fimbres27 R. de la Rosa

Técnico: Matias Almeyda

Cambios · Tigres UANL

  1. 70'C. AraujoRomulo6.9
  2. 70'D. A. Sanchez GuevaraD. Lainez6.6
  3. 81'R. GuerreroR. Monreal7.0
  4. 81'E. GomezA. Franco6.7
  5. 85'O. HerreraJ. Brunetta6.2

No jugaron:25 F. Rodriguez26 F. I. Ordonez Delgado6 J. Vigon34 Simeone22 G. Martinez

Técnico: Manuel Vucetich Rojas Victor

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
8Óliver Torres89' 7.3
25Orbelín Pineda90' 7.3
4Victor Guzmán90' 7.2
3Gerardo Arteaga90' 7.0
17Jesús Corona67' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.