Liga MX · Apertura · Jornada 8· sáb, 12 set., 20:100 pronósticos
Monterrey0–0Tigres UANLEmpate
Jugado
0-0 al descanso · Estadio BBVA, Monterrey
Monterrey4-2-3-1
Tigres UANL4-2-3-1
1 E. Andrada, Arquero, nota 6.9
2 R. Chavez, Defensa, nota 6.9, salió al 76'
4 V. Guzman, Defensa, nota 7.2
13 C. Salcedo, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
3 G. Arteaga, Defensa, nota 7.0, expulsado
8 O. Torres, Medio, nota 7.3, salió al 90+2'
25 O. Pineda, Medio, nota 7.3
7 L. Ocampos, Medio, nota 6.3, salió al 76'
9 D. Rossi, Medio, nota 6.5, amonestado
17 J. Corona, Medio, nota 7.0, capitán, salió al 66'
99 H. Cuypers, Delantero, nota 6.3
1 N. Guzman, Arquero, nota 7.9, capitán
14 J. Garza
28 Joaquim, Defensa, nota 7.3, amonestado
15 A. Franco, Defensa, nota 7.0, salió al 81'
19 M. Lainez, Defensa, nota 7.7, amonestado
8 F. Gorriaran, Medio, nota 7.3
23 Romulo, Medio, nota 6.9, salió al 70'
16 D. Lainez, Medio, nota 6.6, expulsado, salió al 70'
11 J. Brunetta, Medio, nota 6.6, salió al 85'
21 R. Monreal, Medio, nota 6.7, salió al 81'
17 R. Aguirre, Delantero, nota 6.9
Cambios · Monterrey
- 46'S. MedinaC. Salcedo6.9
- 66'L. OrellanoJ. Corona6.6
- 76'E. AguirreR. Chavez6.9
- 76'U. DjurdjevicL. Ocampos6.2
- 90+2'F. AmbrizO. Torres
No jugaron:22 L. Cardenas21 L. Reyes30 J. Rodriguez11 I. Fimbres27 R. de la Rosa
Técnico: Matias Almeyda
Cambios · Tigres UANL
- 70'C. AraujoRomulo6.9
- 70'D. A. Sanchez GuevaraD. Lainez6.6
- 81'R. GuerreroR. Monreal7.0
- 81'E. GomezA. Franco6.7
- 85'O. HerreraJ. Brunetta6.2
No jugaron:25 F. Rodriguez26 F. I. Ordonez Delgado6 J. Vigon34 Simeone22 G. Martinez
Técnico: Manuel Vucetich Rojas Victor
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 8Óliver Torres | 89' | 7.3 |
| 25Orbelín Pineda | 90' | 7.3 |
| 4Victor Guzmán | 90' | 7.2 |
| 3Gerardo Arteaga | 90' | 7.0 |
| 17Jesús Corona | 67' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


