Serie A · Jornada 2· sáb, 29 ago., 11:300 pronósticos
Monza2–3UdineseGanó Udinese
Jugado
1-3 al descanso · U-Power Stadium, Monza
Monza3-4-2-1
Udinese3-4-2-1
20 D. Thiam, Arquero, nota 5.7
60 E. Kouadio, Defensa, nota 6.7
3 L. Lucchesi, Defensa, nota 6.0, amonestado, salió al 61'
44 A. Carboni, Defensa, nota 6.2
19 S. Birindelli, Medio, nota 6.7, capitán, salió al 84'
8 F. Ondoa, Medio, nota 6.5, salió al 54'
80 M. Mout, Medio, nota 6.2, salió al 54'
7 R. Mangas, Medio, nota 7.2, 1 asistencia
28 A. Colpani, Delantero, nota 7.6, 1 gol, salió al 84'
10 P. Cutrone, Delantero, nota 7.0
9 G. Varela, Delantero, nota 7.0, 1 gol
40 M. Okoye, Arquero, nota 7.3
14 J. Abankwah, Defensa, nota 6.6
28 O. Solet, Defensa, nota 6.9
77 E. Ebosse, Defensa, nota 6.3, salió al 68'
23 M. Vojvoda, Medio, nota 6.9, salió al 85'
8 J. Karlstrom, Medio, nota 6.5, capitán
24 J. Piotrowski, Medio, nota 8.2, 1 gol, salió al 60'
11 H. Kamara, Medio, nota 8.2, 1 gol, 1 asistencia
46 U. Gomez, Delantero, nota 6.3, salió al 60'
32 J. Ekkelenkamp, Delantero, nota 7.2, 1 gol
9 K. Davis, Delantero, nota 6.3, salió al 68'
Cambios · Monza
- 54'M. FolorunshoF. Ondoa7.2
- 54'E. AkinsanmiroM. Mout7.3
- 61'F. Delli CarriL. Lucchesi6.9
- 84'O. ForsonS. Birindelli6.9
- 84'D. MotaA. Colpani6.3
No jugaron:43 A. Strajnar50 A. Ballabio6 V. Antov24 A. Bakoune5 Y. Maye21 L. Colombo46 J. Robinson
Técnico: Ivan Juric
Cambios · Udinese
- 60'L. MillerJ. Piotrowski6.3
- 60'O. ZarragaU. Gomez6.3
- 68'N. BertolaE. Ebosse6.7
- 68'I. GueyeK. Davis6.7
- 85'J. ArizalaM. Vojvoda6.7
No jugaron:93 D. Padelli99 E. Piana41 B. Mrozek2 S. Goglichidze4 S. Lovric79 D. Pejicic15 V. Bayo45 G. Vinciati
Técnico: Kosta Runjaic
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 28Andrea Colpani | 84' | 7.6 |
| 14Ebenezer Akinsanmiro1 asist. | 36' | 7.3 |
| 7Ricardo Mangas1 asist. | 90' | 7.2 |
| 90Michael Folorunsho | 36' | 7.2 |
| 10Patrick Cutrone | 90' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


