Partidos

Serie A · Jornada 2sáb, 29 ago., 11:300 pronósticos

Monza2–3UdineseGanó Udinese

Jugado

1-3 al descanso · U-Power Stadium, Monza

Monza3-4-2-1

Udinese3-4-2-1

20 D. Thiam, Arquero, nota 5.7
60 E. Kouadio, Defensa, nota 6.7
3 L. Lucchesi, Defensa, nota 6.0, amonestado, salió al 61'
44 A. Carboni, Defensa, nota 6.2
19 S. Birindelli, Medio, nota 6.7, capitán, salió al 84'
8 F. Ondoa, Medio, nota 6.5, salió al 54'
80 M. Mout, Medio, nota 6.2, salió al 54'
7 R. Mangas, Medio, nota 7.2, 1 asistencia
28 A. Colpani, Delantero, nota 7.6, 1 gol, salió al 84'
10 P. Cutrone, Delantero, nota 7.0
9 G. Varela, Delantero, nota 7.0, 1 gol
40 M. Okoye, Arquero, nota 7.3
14 J. Abankwah, Defensa, nota 6.6
28 O. Solet, Defensa, nota 6.9
77 E. Ebosse, Defensa, nota 6.3, salió al 68'
23 M. Vojvoda, Medio, nota 6.9, salió al 85'
8 J. Karlstrom, Medio, nota 6.5, capitán
24 J. Piotrowski, Medio, nota 8.2, 1 gol, salió al 60'
11 H. Kamara, Medio, nota 8.2, 1 gol, 1 asistencia
46 U. Gomez, Delantero, nota 6.3, salió al 60'
32 J. Ekkelenkamp, Delantero, nota 7.2, 1 gol
9 K. Davis, Delantero, nota 6.3, salió al 68'

Cambios · Monza

  1. 54'M. FolorunshoF. Ondoa7.2
  2. 54'E. AkinsanmiroM. Mout7.3
  3. 61'F. Delli CarriL. Lucchesi6.9
  4. 84'O. ForsonS. Birindelli6.9
  5. 84'D. MotaA. Colpani6.3

No jugaron:43 A. Strajnar50 A. Ballabio6 V. Antov24 A. Bakoune5 Y. Maye21 L. Colombo46 J. Robinson

Técnico: Ivan Juric

Cambios · Udinese

  1. 60'L. MillerJ. Piotrowski6.3
  2. 60'O. ZarragaU. Gomez6.3
  3. 68'N. BertolaE. Ebosse6.7
  4. 68'I. GueyeK. Davis6.7
  5. 85'J. ArizalaM. Vojvoda6.7

No jugaron:93 D. Padelli99 E. Piana41 B. Mrozek2 S. Goglichidze4 S. Lovric79 D. Pejicic15 V. Bayo45 G. Vinciati

Técnico: Kosta Runjaic

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
28Andrea Colpani84' 7.6
14Ebenezer Akinsanmiro1 asist.36' 7.3
7Ricardo Mangas1 asist.90' 7.2
90Michael Folorunsho36' 7.2
10Patrick Cutrone90' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.