Partidos

Serie A · Jornada 6sáb, 10 oct., 13:458 pronósticos

Napoli3–0FrosinoneGanó Napoli

Jugado

2-0 al descanso · Maradona Stadium, Naples

Napoli3-4-2-1

Frosinone4-2-3-1

1 A. Meret, Arquero, nota 6.4
16 Rafa Marín, Defensa, nota 7.5
13 Amir Rrahmani, Defensa, nota 7.3, amonestado
5 B. Badiashile, Defensa, nota 7.1, amonestado
22 G. Di Lorenzo, Medio, nota 6.2
11 K. De Bruyne, Medio, nota 8.2, 2 goles
68 S. Lobotka, Medio, nota 6.8, salió al 71'
37 L. Spinazzola, Medio, nota 6.5, salió al 81'
7 David Neres, Medio, nota 6.6, salió al 61'
70 N. Lang, Medio, nota 8.2, 1 gol, salió al 72'
19 R. Højlund, Delantero, nota 6.5, salió al 61'
22 L. Palmisani, Arquero, nota 7.1
20 A. Oyono, Defensa, nota 6.1
3 G. Calvani, Defensa, nota 6.6
2 G. Cittadini, Defensa, nota 6.7
79 G. Bracaglia, Defensa, nota 6.9, salió al 76'
73 P. Masini, Medio, nota 5.8, salió al 45'
14 G. Calò, Medio, nota 6.5
7 F. Ghedjemis, Medio, nota 6.3, salió al 63'
10 R. Schmid, Medio, nota 6.6, salió al 83'
17 G. Kvernadze, Medio, nota 6.2
9 A. Raimondo, Delantero, nota 6.8, salió al 63'

Cambios · Napoli

  1. 61'S. McTominayDavid Neres7.2
  2. 61'L. LuccaR. Højlund6.6
  3. 71'B. GilmourS. Lobotka7.2
  4. 72'GiovaneN. Lang7.1
  5. 81'M. PolitanoL. Spinazzola6.7

No jugaron:31 S. Beukema14 N. Contini35 Luca Marianucci32 V. Milinković-Savić36 Milton Agustín Pereyra

Técnico: M. Allegri

Cambios · Frosinone

  1. 45'A. TerzićP. Masini6.7
  2. 63'S. FiniF. Ghedjemis6.4
  3. 63'T. BobčekA. Raimondo6.4
  4. 76'Matteo CichellaG. Bracaglia5.8
  5. 83'A. ZerbinR. Schmid6.0

No jugaron:91 S. Desplanches74 Omar Fayed30 I. Monterisi12 M. Pisseri90 E. Tchato25 K. Akpoguma5 W. Amey70 L. Hasa

Técnico: M. Alvini

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
11K. De Bruyne90' 8.2
70N. Lang72' 8.2
16Rafa Marín90' 7.5
13Amir Rrahmani90' 7.3
8S. McTominay29' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.