Partidos

MLS · Jornada 28sáb, 10 oct., 18:301 pronóstico

New England Revolution0–3Seattle SoundersGanó Seattle Sounders

Jugado

0-1 al descanso · Boston Stadium, Boston

New England4-3-3

Seattle Sounders4-2-3-1

30 M. Turner, Arquero, nota 5.6
8 M. Polster, Defensa, nota 6.3, salió al 65'
22 E. Kohler, Defensa, nota 6.4
66 J. Wynder, Defensa, nota 6.5
23 W. Sands, Defensa, nota 5.7, amonestado
10 Carles Gil, Medio, nota 6.4, salió al 85'
21 B. Raines, Medio, nota 6.9
14 J. Yueill, Medio, nota 6.1, salió al 73'
41 L. Langoni, Delantero, nota 6.2, salió al 74'
99 D. Turgeman, Delantero, nota 6.2
25 P. Miller, Delantero, nota 6.5, salió al 85'
26 A. Thomas, Arquero, nota 8.5
16 A. Roldan, Defensa, nota 7.5, salió al 80'
28 Y. Gómez, Defensa, nota 7.1, salió al 69'
25 J. Ragen, Defensa, nota 8.0
5 N. Tolo, Defensa, nota 7.7
31 H. Dotson, Medio, nota 8.2, 1 gol, amonestado
7 C. Roldan, Medio, nota 7.1, amonestado
13 J. Morris, Medio, nota 6.4, salió al 68'
11 A. Rusnák, Medio, nota 6.7
90 S. Gomez, Medio, nota 6.8, salió al 60'
9 D. Joveljić, Delantero, nota 7.6, 1 gol, salió al 80'

Cambios · New England

  1. 65'I. FeingoldM. Polster6.6
  2. 73'J. SiqueiraJ. Yueill5.8
  3. 74'D. GazdagL. Langoni5.8
  4. 85'G. YowP. Miller6.8
  5. 85'D. FagundezCarles Gil5.7

No jugaron:15 C. Baker4 T. Beason27 W. Harris33 D. Parisian

Técnico: M. Mićović

Cambios · Seattle Sounders

  1. 60'S. BrunellS. Gomez6.7
  2. 68'P. ArriolaJ. Morris7.9
  3. 69'S. HawkinsY. Gómez7.0
  4. 80'K. Kossa-RienziA. Roldan7.2
  5. 80'J. FerreiraD. Joveljić6.8

No jugaron:45 P. Kingston19 D. Musovski24 S. Frei8 C. Clark

Técnico: B. Schmetzer

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
21B. Raines90' 6.9
7G. Yow5' 6.8
12I. Feingold25' 6.6
66J. Wynder90' 6.5
25P. Miller85' 6.5

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.