MLS · Jornada 28· sáb, 10 oct., 18:301 pronóstico
New England Revolution0–3Seattle SoundersGanó Seattle Sounders
Jugado
0-1 al descanso · Boston Stadium, Boston
New England4-3-3
Seattle Sounders4-2-3-1
30 M. Turner, Arquero, nota 5.6
8 M. Polster, Defensa, nota 6.3, salió al 65'
22 E. Kohler, Defensa, nota 6.4
66 J. Wynder, Defensa, nota 6.5
23 W. Sands, Defensa, nota 5.7, amonestado
10 Carles Gil, Medio, nota 6.4, salió al 85'
21 B. Raines, Medio, nota 6.9
14 J. Yueill, Medio, nota 6.1, salió al 73'
41 L. Langoni, Delantero, nota 6.2, salió al 74'
99 D. Turgeman, Delantero, nota 6.2
25 P. Miller, Delantero, nota 6.5, salió al 85'
26 A. Thomas, Arquero, nota 8.5
16 A. Roldan, Defensa, nota 7.5, salió al 80'
28 Y. Gómez, Defensa, nota 7.1, salió al 69'
25 J. Ragen, Defensa, nota 8.0
5 N. Tolo, Defensa, nota 7.7
31 H. Dotson, Medio, nota 8.2, 1 gol, amonestado
7 C. Roldan, Medio, nota 7.1, amonestado
13 J. Morris, Medio, nota 6.4, salió al 68'
11 A. Rusnák, Medio, nota 6.7
90 S. Gomez, Medio, nota 6.8, salió al 60'
9 D. Joveljić, Delantero, nota 7.6, 1 gol, salió al 80'
Cambios · New England
- 65'I. FeingoldM. Polster6.6
- 73'J. SiqueiraJ. Yueill5.8
- 74'D. GazdagL. Langoni5.8
- 85'G. YowP. Miller6.8
- 85'D. FagundezCarles Gil5.7
No jugaron:15 C. Baker4 T. Beason27 W. Harris33 D. Parisian
Técnico: M. Mićović
Cambios · Seattle Sounders
- 60'S. BrunellS. Gomez6.7
- 68'P. ArriolaJ. Morris7.9
- 69'S. HawkinsY. Gómez7.0
- 80'K. Kossa-RienziA. Roldan7.2
- 80'J. FerreiraD. Joveljić6.8
No jugaron:45 P. Kingston19 D. Musovski24 S. Frei8 C. Clark
Técnico: B. Schmetzer
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 21B. Raines | 90' | 6.9 |
| 7G. Yow | 5' | 6.8 |
| 12I. Feingold | 25' | 6.6 |
| 66J. Wynder | 90' | 6.5 |
| 25P. Miller | 85' | 6.5 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


