Partidos

Champions League · Fase previa 3mar, 04 ago., 13:000 pronósticos

Olympiakos Piraeus0–0NEC NijmegenEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Georgios Karaiskakis Stadium, Piraeus

Olympiakos Piraeus4-2-3-1

NEC Nijmegen3-1-4-2

31 B. Popovic, Arquero, nota 7.9
2 M. Saliakas, Defensa, nota 6.6, salió al 57'
45 P. Retsos, Defensa, nota 6.9, capitán, salió al 64'
6 D. Carmo, Defensa, nota 6.9, amonestado, salió al 56'
70 B. Onyemaechi, Defensa, nota 7.7
14 D. Garcia, Medio, nota 7.2, amonestado
96 C. Mouzakitis, Medio, nota 6.9
23 Rodinei, Medio, nota 6.7
22 Chiquinho, Medio, nota 6.2, salió al 56'
73 J. Roca, Medio, nota 6.2, salió al 46'
9 A. El Kaabi, Delantero, nota 5.9
1 G. Crettaz, Arquero, nota 7.3
21 T. Storm, Defensa, nota 7.0, salió al 70'
3 P. Sandler, Defensa, nota 7.2, salió al 74'
24 D. Fonville, Defensa, nota 7.5
6 D. Nejasmic, Medio, nota 8.2
25 S. Ouaissa, Medio, nota 6.6, salió al 70'
35 J. Monteiro, Medio, nota 7.5, salió al 90'
20 N. Lebreton, Medio, nota 6.3
99 C. Bischoff, Medio, nota 6.9
9 T. Chery, Delantero, nota 7.2, capitán
30 B. Linssen, Delantero, nota 6.5, salió al 74'

Cambios · Olympiakos Piraeus

  1. 46'G. MartinsJ. Roca6.6
  2. 56'Jota SilvaChiquinho6.9
  3. 56'L. PirolaD. Carmo7.3
  4. 57'P. MaffeoM. Saliakas6.7
  5. 64'Z. SmajlovicP. Retsos7.0

No jugaron:1 S. Ortega91 D. Stournaras76 A. Tsompanidis8 G. Sa16 L. Scipioni77 C. Filis7 K. Fortounis

Técnico: Luis Mendilibar Jose

Cambios · NEC Nijmegen

  1. 70'E. MorS. Ouaissa6.6
  2. 70'B. PereiraT. Storm6.9
  3. 74'D. TadicB. Linssen6.2
  4. 74'I. Hansen-AaroenP. Sandler6.7
  5. 90'W. T. WillumssonJ. Monteiro

No jugaron:36 F. Entius38 J. Geneste5 T. Ouwejan14 K. Sierhuis34 K. Kers

Técnico: Dick Schreuder

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
31Balša Popović90' 7.9
70Onyemaechi Bruno90' 7.7
5Lorenzo Pirola34' 7.3
14Dani García90' 7.2
4Zinedin Smajlović26' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.