Partidos

MLS · Jornada 20mié, 19 ago., 18:300 pronósticos

Orlando City SC1–2Chicago FireGanó Chicago Fire

Jugado

0-1 al descanso · Exploria Stadium, Orlando

Orlando City SC4-2-3-1

Chicago Fire4-3-3

71 Maxime Crépeau, Arquero, nota 6.7
24 Griffin Dorsey, Defensa, nota 6.9, salió al 78'
4 David Brekalo, Defensa, nota 7.5, 1 gol
6 Robin Jansson, Defensa, nota 6.3, amonestado, capitán
3 Adrián Marín, Defensa, nota 6.5, salió al 43'
16 Wilder Cartagena, Medio, nota 6.6, salió al 43'
5 Luis Otávio, Medio, nota 7.2, amonestado
77 Iván Angulo, Medio, nota 7.2
7 Antoine Griezmann, Medio, nota 7.9, 1 asistencia
14 Tyrese Spicer, Medio, nota 6.2, salió al 43'
22 Justin Ellis, Delantero, nota 6.9, salió al 64'
1 Chris Brady, Arquero, nota 8.3
24 Jonathan Dean, Defensa, nota 6.3
16 Joel Waterman, Defensa, nota 7.5
3 Jack Elliott, Defensa, nota 7.6, capitán
15 Andrew Gutman, Defensa, nota 6.6, salió al 61'
29 David Poreba, Medio, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 61'
42 Dje Tah D'Avilla, Medio, nota 6.7
6 Anton Salétros, Medio, nota 7.3
12 Puso Dithejane, Delantero, nota 7.6, 1 gol
9 Robert Lewandowski, Delantero, nota 8.2, 1 gol, salió al 83'
19 Jonathan Bamba, Delantero, nota 6.9, salió al 61'

Cambios · Orlando City SC

  1. 43'Marco PašalićTyrese Spicer6.7
  2. 43'Tiago SouzaAdrián Marín6.3
  3. 43'Zakaria TaifiWilder Cartagena6.5
  4. 64'Daryl DikeJustin Ellis6.3
  5. 78'Eduard AtuestaGriffin Dorsey6.3

No jugaron:12 Javier Otero57 Iago Silva23 Harvey Sarajian35 Joran Gerbet

Técnico: Oscar Pareja

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
7Antoine Griezmann1 asist.90' 7.9
4David Brekalo90' 7.5
5Luis Otávio90' 7.2
77Iván Angulo90' 7.2
24Griffin Dorsey78' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.

Las alineaciones del partido: Orlando City SC sale con 4-2-3-1 y Chicago Fire con 4-3-3. Titulares de Orlando City SC: Maxime Crépeau, Griffin Dorsey, David Brekalo, Robin Jansson, Adrián Marín, Wilder Cartagena, Luis Otávio, Iván Angulo, Antoine Griezmann, Tyrese Spicer y Justin Ellis. Titulares de Chicago Fire: Chris Brady, Jonathan Dean, Joel Waterman, Jack Elliott, Andrew Gutman, David Poreba, Dje Tah D'Avilla, Anton Salétros, Puso Dithejane, Robert Lewandowski y Jonathan Bamba.