Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 11vie, 09 oct., 20:001 pronóstico

Puebla1–1LeónEmpate

Jugado

0-1 al descanso · Estadio Cuauhtémoc, Puebla

Puebla4-2-3-1

León4-1-4-1

28 R. Gutiérrez, Arquero, nota 6.6
12 I. Moreno, Defensa, nota 6.8
5 F. Almada, Defensa, nota 6.4
4 J. Vargas, Defensa, nota 7.5, 1 asistencia
7 F. Monárrez, Defensa, nota 6.7, salió al 80'
24 A. Organista, Medio, nota 6.6, salió al 81'
16 A. Ramírez, Medio, nota 6.7
27 B. Garnica, Medio, nota 6.2
10 M. Tomás, Medio, nota 7.1, salió al 56'
8 O. Moreno, Medio, nota 6.9, salió al 66'
9 L. Hernández, Delantero, nota 6.5, salió al 56'
181 Irving Martínez, Arquero, nota 7.7
7 I. Moreno, Defensa, nota 6.8
14 J. Romaña, Defensa, nota 7.0
3 Juan José Guevara Possu, Defensa, nota 7.2
26 S. Reyes, Defensa, nota 6.7
29 J. Rodríguez, Medio, nota 6.4
18 E. Guerra, Medio, nota 6.8, salió al 70'
203 J. Lara, Medio, nota 6.6, amonestado, salió al 57'
6 F. Beltrán, Medio, nota 7.1, salió al 57'
11 I. Díaz, Medio, nota 7.7, 1 gol, salió al 57'
27 D. Cambindo, Delantero, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 85'

Cambios · Puebla

  1. 56'E. MustreL. Hernández6.8
  2. 56'I. Maestro PuchM. Tomás6.4
  3. 66'H. JuradoO. Moreno6.3
  4. 80'Ó. VillaF. Monárrez6.3
  5. 81'E. ArmentaA. Organista7.8

No jugaron:3 A. Herrera2 Á. Leyva20 J. Pachuca33 J. Rodríguez

Técnico: Gerardo Espinoza

Cambios · León

  1. 57'R. EcheverríaJ. Lara6.6
  2. 57'D. ArcilaI. Díaz6.9
  3. 57'J. CortizoF. Beltrán5.6
  4. 70'J. DomínguezE. Guerra6.7
  5. 85'J. AlvaradoD. Cambindo6.5

No jugaron:25 P. Bellón4 B. Colula23 Ó. García5 S. Vegas33 A. Villegas

Técnico: J. Gandolfi

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
14E. Armenta9' 7.8
4J. Vargas1 asist.90' 7.5
10M. Tomás56' 7.1
8O. Moreno66' 6.9
12I. Moreno90' 6.8

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.