Liga MX · Apertura · Jornada 11· vie, 09 oct., 20:001 pronóstico
Puebla1–1LeónEmpate
Jugado
0-1 al descanso · Estadio Cuauhtémoc, Puebla
Puebla4-2-3-1
León4-1-4-1
28 R. Gutiérrez, Arquero, nota 6.6
12 I. Moreno, Defensa, nota 6.8
5 F. Almada, Defensa, nota 6.4
4 J. Vargas, Defensa, nota 7.5, 1 asistencia
7 F. Monárrez, Defensa, nota 6.7, salió al 80'
24 A. Organista, Medio, nota 6.6, salió al 81'
16 A. Ramírez, Medio, nota 6.7
27 B. Garnica, Medio, nota 6.2
10 M. Tomás, Medio, nota 7.1, salió al 56'
8 O. Moreno, Medio, nota 6.9, salió al 66'
9 L. Hernández, Delantero, nota 6.5, salió al 56'
181 Irving Martínez, Arquero, nota 7.7
7 I. Moreno, Defensa, nota 6.8
14 J. Romaña, Defensa, nota 7.0
3 Juan José Guevara Possu, Defensa, nota 7.2
26 S. Reyes, Defensa, nota 6.7
29 J. Rodríguez, Medio, nota 6.4
18 E. Guerra, Medio, nota 6.8, salió al 70'
203 J. Lara, Medio, nota 6.6, amonestado, salió al 57'
6 F. Beltrán, Medio, nota 7.1, salió al 57'
11 I. Díaz, Medio, nota 7.7, 1 gol, salió al 57'
27 D. Cambindo, Delantero, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 85'
Cambios · Puebla
- 56'E. MustreL. Hernández6.8
- 56'I. Maestro PuchM. Tomás6.4
- 66'H. JuradoO. Moreno6.3
- 80'Ó. VillaF. Monárrez6.3
- 81'E. ArmentaA. Organista7.8
No jugaron:3 A. Herrera2 Á. Leyva20 J. Pachuca33 J. Rodríguez
Técnico: Gerardo Espinoza
Cambios · León
- 57'R. EcheverríaJ. Lara6.6
- 57'D. ArcilaI. Díaz6.9
- 57'J. CortizoF. Beltrán5.6
- 70'J. DomínguezE. Guerra6.7
- 85'J. AlvaradoD. Cambindo6.5
No jugaron:25 P. Bellón4 B. Colula23 Ó. García5 S. Vegas33 A. Villegas
Técnico: J. Gandolfi
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 14E. Armenta | 9' | 7.8 |
| 4J. Vargas1 asist. | 90' | 7.5 |
| 10M. Tomás | 56' | 7.1 |
| 8O. Moreno | 66' | 6.9 |
| 12I. Moreno | 90' | 6.8 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


