Partidos

Conference League · Fase previa 2mié, 29 jul., 13:300 pronósticos

Rapid Vienna6–2FC Santa ColomaGanó Rapid Vienna

Jugado

3-1 al descanso · Allianz Stadion, Vienna

Rapid Vienna4-2-3-1

FC Santa Coloma4-1-4-1

1 N. Hedl, Arquero, nota 6.2
77 B. Bolla, Defensa, nota 7.5, 2 asistencias, amonestado
55 N. Cvetkovic, Defensa, nota 6.9, 1 gol
6 S. Raux-Yao, Defensa, nota 6.3
23 J. Auer, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
30 N. Bajlicz, Medio, nota 6.9
18 M. Seidl, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, capitán
43 M. Haidara, Medio, nota 6.0, salió al 46'
7 M. Tilio, Medio, nota 7.5, 1 asistencia, salió al 66'
10 P. Dahl, Medio, nota 7.2, 1 gol, salió al 73'
9 E. Kara, Delantero, nota 10.0, 3 goles, 1 asistencia, salió al 78'
12 V. A. Alcaraz Diaz, nota 5.9
2 A. Rasines
5 J. Padilla, Defensa, nota 5.2
4 Guti, Defensa, nota 6.2, 1 gol, salió al 72'
16 D. Andrade, Defensa, nota 5.3
6 M. Lopez, nota 6.5, amonestado
9 P. D. Munoz Martinez, Medio, nota 6.0, salió al 64'
8 I. Barrenetxea, Medio, nota 6.2, capitán, salió al 54'
18 A. Arjona, Medio, nota 6.5
22 A. Gomez, Medio, nota 6.0, 1 asistencia, amonestado, salió al 64'
10 G. Lopez, Delantero, nota 6.3, salió al 46'

Cambios · Rapid Vienna

  1. 46'Y. DemirM. Haidara7.2
  2. 46'J. HornJ. Auer7.7
  3. 66'T. GulliksenM. Tilio6.2
  4. 73'N. WurmbrandP. Dahl7.5
  5. 78'L. SchaubE. Kara6.3

No jugaron:25 P. Gartler50 L. Orgler8 T. Adamsen4 J. M. Scholler61 F. Demir2 E. Roka47 A. Groller

Técnico: Johannes Thorup

Cambios · FC Santa Coloma

  1. 46'A. VillarG. Lopez6.5
  2. 54'AbreuI. Barrenetxea7.5
  3. 64'R. CabralA. Gomez6.3
  4. 64'K. TemenuzhkovP. D. Munoz Martinez
  5. 72'M. San NicolasGuti6.2

No jugaron:13 G. San Nicolas

Técnico: Albert Gomez

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
9Ercan Kara1 asist.78' 10.0
18Matthias Seidl1 asist.90' 7.7
38Jannes Horn1 asist.45' 7.7
77Bendegúz Bolla2 asist.90' 7.5
7Marco Tilio1 asist.66' 7.5

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.