Conference League · Fase previa 2· mié, 29 jul., 13:300 pronósticos
Rapid Vienna6–2FC Santa ColomaGanó Rapid Vienna
Jugado
3-1 al descanso · Allianz Stadion, Vienna
Rapid Vienna4-2-3-1
FC Santa Coloma4-1-4-1
1 N. Hedl, Arquero, nota 6.2
77 B. Bolla, Defensa, nota 7.5, 2 asistencias, amonestado
55 N. Cvetkovic, Defensa, nota 6.9, 1 gol
6 S. Raux-Yao, Defensa, nota 6.3
23 J. Auer, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
30 N. Bajlicz, Medio, nota 6.9
18 M. Seidl, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, capitán
43 M. Haidara, Medio, nota 6.0, salió al 46'
7 M. Tilio, Medio, nota 7.5, 1 asistencia, salió al 66'
10 P. Dahl, Medio, nota 7.2, 1 gol, salió al 73'
9 E. Kara, Delantero, nota 10.0, 3 goles, 1 asistencia, salió al 78'
12 V. A. Alcaraz Diaz, nota 5.9
2 A. Rasines
5 J. Padilla, Defensa, nota 5.2
4 Guti, Defensa, nota 6.2, 1 gol, salió al 72'
16 D. Andrade, Defensa, nota 5.3
6 M. Lopez, nota 6.5, amonestado
9 P. D. Munoz Martinez, Medio, nota 6.0, salió al 64'
8 I. Barrenetxea, Medio, nota 6.2, capitán, salió al 54'
18 A. Arjona, Medio, nota 6.5
22 A. Gomez, Medio, nota 6.0, 1 asistencia, amonestado, salió al 64'
10 G. Lopez, Delantero, nota 6.3, salió al 46'
Cambios · Rapid Vienna
- 46'Y. DemirM. Haidara7.2
- 46'J. HornJ. Auer7.7
- 66'T. GulliksenM. Tilio6.2
- 73'N. WurmbrandP. Dahl7.5
- 78'L. SchaubE. Kara6.3
No jugaron:25 P. Gartler50 L. Orgler8 T. Adamsen4 J. M. Scholler61 F. Demir2 E. Roka47 A. Groller
Técnico: Johannes Thorup
Cambios · FC Santa Coloma
- 46'A. VillarG. Lopez6.5
- 54'AbreuI. Barrenetxea7.5
- 64'R. CabralA. Gomez6.3
- 64'K. TemenuzhkovP. D. Munoz Martinez
- 72'M. San NicolasGuti6.2
No jugaron:13 G. San Nicolas
Técnico: Albert Gomez
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 9Ercan Kara1 asist. | 78' | 10.0 |
| 18Matthias Seidl1 asist. | 90' | 7.7 |
| 38Jannes Horn1 asist. | 45' | 7.7 |
| 77Bendegúz Bolla2 asist. | 90' | 7.5 |
| 7Marco Tilio1 asist. | 66' | 7.5 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


