Copa Sudamericana · Octavos de final· mié, 12 ago., 17:000 pronósticos
RB Bragantino0–1Atlético MineiroGanó Atlético Mineiro
Jugado
0-0 al descanso · Estadio Cicero de Souza Marques, Braganza
Bragantino4-3-3
Atlético Mineiro4-2-3-1
1 Cleiton, Arquero, nota 6.2
23 A. Sant'Anna, Defensa, nota 6.9
16 Gustavo Marques, Defensa, nota 6.9
2 G. Rodriguez, Defensa, nota 6.9, capitán
29 Juninho Capixaba, Defensa, nota 7.2, amonestado
21 Lucas Barbosa, Medio, nota 7.2, amonestado, salió al 84'
6 Gabriel, Medio, nota 6.9, salió al 83'
20 Rodriguinho, Medio, nota 6.7
32 J. Herrera, Delantero, nota 7.2, salió al 56'
8 Eduardo Sasha, Delantero, nota 6.6, salió al 71'
17 Vinicinho, Delantero, nota 7.7
22 Everson, Arquero, nota 9.3, capitán
2 Natanael, Defensa, nota 7.7
4 Ruan Tressoldi, Defensa, nota 6.9
13 Lyanco, Defensa, nota 6.9, salió al 29'
6 R. Lodi, Defensa, nota 6.6
8 Maycon, Medio, nota 7.2
21 A. Franco, Medio, nota 7.3
28 Cuello, Medio, nota 8.2, 1 gol, salió al 86'
30 Victor Hugo, Medio, nota 6.5, salió al 65'
11 Bernard, Medio, nota 6.7, salió al 65'
19 Reinier, Delantero, nota 6.5, salió al 65'
Cambios · Bragantino
- 56'Gustavo NevesJ. Herrera6.3
- 71'I. PittaEduardo Sasha6.2
- 83'Eric RamiresGabriel6.7
- 84'MarcelinhoLucas Barbosa6.7
No jugaron:18 Tiago Volpi5 Fabinho15 I. Sosa14 Pedro Henrique3 Eduardo Santos34 A. Hurtado4 Alix Vinicius41 Yuri Alves
Técnico: Mancini Vagner
Cambios · Atlético Mineiro
- 29'Vitor HugoLyanco7.2
- 65'M. CassierraReinier6.5
- 65'Igor GomesVictor Hugo6.9
- 65'A. MindaBernard6.9
- 86'M. CisseCuello6.7
No jugaron:1 Gabriel Delfim23 A. Preciado5 Alexsander92 Dudu25 T. Perez36 K. Pascini48 Gutte
Técnico: Eduardo Dominguez
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 17Vinicinho | 90' | 7.7 |
| 29Juninho Capixaba | 90' | 7.2 |
| 21Lucas Barbosa | 84' | 7.2 |
| 32José Herrera | 56' | 7.2 |
| 23Agustin Sant Anna | 90' | 6.9 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


