Brasileirão · Jornada 30· lun, 12 oct., 19:005 pronósticos
RB Bragantino4–2CruzeiroGanó RB Bragantino
Jugado
3-1 al descanso · Estadio Cicero de Souza Marques, Braganza
Bragantino4-2-3-1
Cruzeiro4-2-3-1
18 Tiago Volpi, Arquero, nota 8.8
52 Ryan Tavares, Defensa, nota 6.1, amonestado
16 Gustavo Marques, Defensa, nota 6.2, salió al 58'
2 Guzmán Rodríguez, Defensa, nota 5.6, amonestado
29 Juninho Capixaba, Defensa, nota 6.3
7 Eric Ramires, Medio, nota 8.0, 1 gol, 1 asistencia, salió al 66'
5 Fabinho, Medio, nota 6.4
21 Lucas Barbosa, Medio, nota 6.8, 1 gol, salió al 81'
47 Wallace, Medio, nota 6.5, salió al 65'
11 Fernando, Medio, nota 6.6
8 Eduardo Sasha, Delantero, nota 6.7, salió al 66'
81 Otávio Eleodoro Rezende Costa, Arquero, nota 7.4
12 William, Defensa, nota 5.3, amonestado, salió al 45'
43 João Marcelo, Defensa, nota 6.0, salió al 63'
34 Jonathan, Defensa, nota 6.7
27 G. Rojas, Defensa, nota 6.1, salió al 45'
5 Zé Lucas, Medio, nota 7.9, 1 gol, salió al 63'
8 Gerson, Medio, nota 7.2
99 K. Arroyo, Medio, nota 6.8
10 Matheus Pereira, Medio, nota 6.2
38 Felipe Morais, Medio, nota 6.0, amonestado, salió al 78'
19 Kaio Jorge, Delantero, nota 6.8, 1 asistencia
Cambios · Bragantino
- 58'Eduardo SantosGustavo Marques6.3
- 65'Matheus FernandesWallace6.3
- 66'I. PittaEduardo Sasha6.4
- 66'GabrielEric Ramires6.0
- 81'J. HerreraLucas Barbosa7.4
No jugaron:19 Bruninho17 Vinicius22 Gustavinho23 A. Sant'Anna1 Cleiton15 I. Sosa12 Vanderlan
Técnico: Vagner Mancini
Cambios · Cruzeiro
- 45'Fabrício BrunoWilliam6.1
- 45'M. ViñaG. Rojas5.7
- 63'Wesley GassovaJoão Marcelo6.7
- 63'Matheus HenriqueZé Lucas7.1
- 78'Bruno RodriguesFelipe Morais6.3
No jugaron:2 Kauã Moraes11 Marquinhos1 Cássio97 L. Rodríguez16 Lucas Silva70 Kenji25 L. Villalba
Técnico: Artur Jorge
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 18Tiago Volpi | 90' | 8.8 |
| 7Eric Ramires1 asist. | 66' | 8.0 |
| 32J. Herrera | 9' | 7.4 |
| 21Lucas Barbosa | 81' | 6.8 |
| 8Eduardo Sasha | 66' | 6.7 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


