Partidos

Brasileirão · Jornada 30lun, 12 oct., 19:005 pronósticos

RB Bragantino4–2CruzeiroGanó RB Bragantino

Jugado

3-1 al descanso · Estadio Cicero de Souza Marques, Braganza

Bragantino4-2-3-1

Cruzeiro4-2-3-1

18 Tiago Volpi, Arquero, nota 8.8
52 Ryan Tavares, Defensa, nota 6.1, amonestado
16 Gustavo Marques, Defensa, nota 6.2, salió al 58'
2 Guzmán Rodríguez, Defensa, nota 5.6, amonestado
29 Juninho Capixaba, Defensa, nota 6.3
7 Eric Ramires, Medio, nota 8.0, 1 gol, 1 asistencia, salió al 66'
5 Fabinho, Medio, nota 6.4
21 Lucas Barbosa, Medio, nota 6.8, 1 gol, salió al 81'
47 Wallace, Medio, nota 6.5, salió al 65'
11 Fernando, Medio, nota 6.6
8 Eduardo Sasha, Delantero, nota 6.7, salió al 66'
81 Otávio Eleodoro Rezende Costa, Arquero, nota 7.4
12 William, Defensa, nota 5.3, amonestado, salió al 45'
43 João Marcelo, Defensa, nota 6.0, salió al 63'
34 Jonathan, Defensa, nota 6.7
27 G. Rojas, Defensa, nota 6.1, salió al 45'
5 Zé Lucas, Medio, nota 7.9, 1 gol, salió al 63'
8 Gerson, Medio, nota 7.2
99 K. Arroyo, Medio, nota 6.8
10 Matheus Pereira, Medio, nota 6.2
38 Felipe Morais, Medio, nota 6.0, amonestado, salió al 78'
19 Kaio Jorge, Delantero, nota 6.8, 1 asistencia

Cambios · Bragantino

  1. 58'Eduardo SantosGustavo Marques6.3
  2. 65'Matheus FernandesWallace6.3
  3. 66'I. PittaEduardo Sasha6.4
  4. 66'GabrielEric Ramires6.0
  5. 81'J. HerreraLucas Barbosa7.4

No jugaron:19 Bruninho17 Vinicius22 Gustavinho23 A. Sant'Anna1 Cleiton15 I. Sosa12 Vanderlan

Técnico: Vagner Mancini

Cambios · Cruzeiro

  1. 45'Fabrício BrunoWilliam6.1
  2. 45'M. ViñaG. Rojas5.7
  3. 63'Wesley GassovaJoão Marcelo6.7
  4. 63'Matheus HenriqueZé Lucas7.1
  5. 78'Bruno RodriguesFelipe Morais6.3

No jugaron:2 Kauã Moraes11 Marquinhos1 Cássio97 L. Rodríguez16 Lucas Silva70 Kenji25 L. Villalba

Técnico: Artur Jorge

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
18Tiago Volpi90' 8.8
7Eric Ramires1 asist.66' 8.0
32J. Herrera9' 7.4
21Lucas Barbosa81' 6.8
8Eduardo Sasha66' 6.7

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.