Partidos

Bundesliga · Jornada 5sáb, 10 oct., 11:302 pronósticos

RB Leipzig6–0Eintracht FrankfurtGanó RB Leipzig

Jugado

4-0 al descanso · Leipzig Red Bull Arena, Leipzig

RB Leipzig4-2-3-1

Eintracht Frankfurt3-4-2-1

26 M. Vandevoordt, Arquero, nota 9.6
17 R. Baku, Defensa, nota 6.7, salió al 58'
4 W. Orbán, Defensa, nota 8.1
23 C. Lukeba, Defensa, nota 7.7
22 D. Raum, Defensa, nota 7.6
6 E. Banzuzi, Medio, nota 8.8, 1 gol, 1 asistencia, salió al 73'
21 N. El Aynaoui, Medio, nota 7.7, 1 asistencia, amonestado, salió al 58'
30 A. Maksimović, Medio, nota 6.7
28 C. Nkunku, Medio, nota 9.9, 3 goles, salió al 64'
7 A. Nusa, Medio, nota 9.0, 1 gol, 1 asistencia, salió al 64'
40 Rômulo, Delantero, nota 6.3
1 N. Atubolu, Arquero, nota 6.4
34 N. Collins, Defensa, nota 5.9
4 R. Koch, Defensa, nota 5.7, salió al 45'
3 L. Brassier, Defensa, nota 6.1
7 A. Knauff, Medio, nota 5.8, amonestado
25 R. Onyedika, Medio, nota 5.7, amonestado
15 N. Aséko Nkili, Medio, nota 6.0, salió al 73'
26 K. Kosugi, Medio, nota 6.2, salió al 45'
20 R. Dōan, Medio, nota 6.3, salió al 73'
42 C. Uzun, Medio, nota 6.9
9 J. Burkardt, Delantero, nota 6.8

Cambios · RB Leipzig

  1. 58'B. HenrichsR. Baku7.3
  2. 58'N. SeiwaldN. El Aynaoui6.9
  3. 64'Max FinkgräfeA. Nusa7.1
  4. 64'T. GomisC. Nkunku7.6
  5. 73'R. ReitzE. Banzuzi6.8

No jugaron:3 M. Estève10 B. Gruda16 L. Klostermann1 Ø. Nyland

Técnico: M. Demichelis

Cambios · Eintracht Frankfurt

  1. 45'Y. EbnoutalibK. Kosugi6.5
  2. 45'Elias BaumR. Koch5.6
  3. 73'F. ChaïbiN. Aséko Nkili5.5
  4. 73'L. ArrhovR. Dōan5.9

No jugaron:5 Otávio40 Kauã Santos6 O. Højlund27 M. Götze22 T. Chandler

Técnico: A. Hütter

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
28C. Nkunku64' 9.9
26M. Vandevoordt90' 9.6
7A. Nusa1 asist.64' 9.0
6E. Banzuzi1 asist.73' 8.8
4W. Orbán90' 8.1

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.