Partidos

Brasileirão · Jornada 26dom, 06 set., 14:000 pronósticos

Remo0–1FlamengoGanó Flamengo

Jugado

0-0 al descanso · Mangueirão, Belem

Remo4-2-3-1

Flamengo4-2-3-1

88 Marcelo Rangel, Arquero, nota 7.9
79 Marcelinho, Defensa, nota 7.2, amonestado
13 Marllon, Defensa, nota 7.0, capitán
18 D. Tchamba, Defensa, nota 7.2
6 Marlon, Defensa, nota 6.9
14 L. Picco, Medio, nota 7.2
8 Patrick, Medio, nota 7.2, salió al 84'
22 Yago Pikachu, Medio, nota 6.9, salió al 60'
55 Ze Ricardo, Medio, nota 6.5, salió al 69'
21 A. Galeano, Medio, nota 6.6, amonestado, salió al 84'
19 Gabriel Taliari, Delantero, nota 6.0, salió al 69'
1 A. Rossi, Arquero, nota 7.0
22 Emerson Royal, Defensa, nota 6.7
3 Leo Ortiz, Defensa, nota 7.7
4 Leo Pereira, Defensa, nota 8.2
6 Ayrton Lucas, Defensa, nota 7.9
21 Jorginho, Medio, nota 7.7
20 Lucas Paqueta, Medio, nota 7.2, salió al 84'
15 J. Carrascal, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 64'
10 G. de Arrascaeta, Medio, nota 6.2, 1 asistencia, amonestado, capitán, salió al 76'
16 Samuel Lino, Medio, nota 7.6, 1 gol, salió al 84'
9 Pedro, Delantero, nota 6.3, salió al 76'

Cambios · Remo

  1. 60'JajaYago Pikachu6.3
  2. 69'Vitor BuenoZe Ricardo6.3
  3. 69'Alef MangaGabriel Taliari6.5
  4. 84'Edson FernandoA. Galeano6.5
  5. 84'Gabriel PovedaPatrick6.6

No jugaron:97 Ivan27 Ze Ivaldo2 Matheus Alexandre77 Mayk4 Matheus Felipe26 David Braga28 Ze Welison

Técnico: Conde Leo

Cambios · Flamengo

  1. 64'Bruno HenriqueJ. Carrascal6.9
  2. 76'E. PulgarG. de Arrascaeta6.5
  3. 76'J. FreitasPedro6.7
  4. 84'S. NiguezLucas Paqueta6.7
  5. 84'A. ValenciaSamuel Lino6.3

No jugaron:42 A. da Silva Ventura13 Danilo2 G. Varela77 J. Goes18 N. de la Cruz7 Luiz Araujo11 Everton

Técnico: Leonardo Jardim

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
88Marcelo Rangel95' 7.9
79Marcelinho95' 7.2
18Duplexe Tchamba95' 7.2
14Leonel Picco95' 7.2
8Patrick84' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.