Brasileirão · Jornada 26· dom, 06 set., 14:000 pronósticos
Remo0–1FlamengoGanó Flamengo
Jugado
0-0 al descanso · Mangueirão, Belem
Remo4-2-3-1
Flamengo4-2-3-1
88 Marcelo Rangel, Arquero, nota 7.9
79 Marcelinho, Defensa, nota 7.2, amonestado
13 Marllon, Defensa, nota 7.0, capitán
18 D. Tchamba, Defensa, nota 7.2
6 Marlon, Defensa, nota 6.9
14 L. Picco, Medio, nota 7.2
8 Patrick, Medio, nota 7.2, salió al 84'
22 Yago Pikachu, Medio, nota 6.9, salió al 60'
55 Ze Ricardo, Medio, nota 6.5, salió al 69'
21 A. Galeano, Medio, nota 6.6, amonestado, salió al 84'
19 Gabriel Taliari, Delantero, nota 6.0, salió al 69'
1 A. Rossi, Arquero, nota 7.0
22 Emerson Royal, Defensa, nota 6.7
3 Leo Ortiz, Defensa, nota 7.7
4 Leo Pereira, Defensa, nota 8.2
6 Ayrton Lucas, Defensa, nota 7.9
21 Jorginho, Medio, nota 7.7
20 Lucas Paqueta, Medio, nota 7.2, salió al 84'
15 J. Carrascal, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 64'
10 G. de Arrascaeta, Medio, nota 6.2, 1 asistencia, amonestado, capitán, salió al 76'
16 Samuel Lino, Medio, nota 7.6, 1 gol, salió al 84'
9 Pedro, Delantero, nota 6.3, salió al 76'
Cambios · Remo
- 60'JajaYago Pikachu6.3
- 69'Vitor BuenoZe Ricardo6.3
- 69'Alef MangaGabriel Taliari6.5
- 84'Edson FernandoA. Galeano6.5
- 84'Gabriel PovedaPatrick6.6
No jugaron:97 Ivan27 Ze Ivaldo2 Matheus Alexandre77 Mayk4 Matheus Felipe26 David Braga28 Ze Welison
Técnico: Conde Leo
Cambios · Flamengo
- 64'Bruno HenriqueJ. Carrascal6.9
- 76'E. PulgarG. de Arrascaeta6.5
- 76'J. FreitasPedro6.7
- 84'S. NiguezLucas Paqueta6.7
- 84'A. ValenciaSamuel Lino6.3
No jugaron:42 A. da Silva Ventura13 Danilo2 G. Varela77 J. Goes18 N. de la Cruz7 Luiz Araujo11 Everton
Técnico: Leonardo Jardim
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 88Marcelo Rangel | 95' | 7.9 |
| 79Marcelinho | 95' | 7.2 |
| 18Duplexe Tchamba | 95' | 7.2 |
| 14Leonel Picco | 95' | 7.2 |
| 8Patrick | 84' | 7.2 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


