Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 8dom, 06 set., 17:150 pronósticos

River Plate3–1Independiente RivadaviaGanó River Plate

Jugado

1-0 al descanso · Estadio Monumental, Buenos Aires

River Plate4-1-3-2

Ind. Rivadavia4-3-1-2

41 S. Beltran, Arquero, nota 7.3
29 G. Montiel, Defensa, nota 7.3, 1 gol
28 L. Martinez Quarta, Defensa, nota 6.2, amonestado
30 N. Otamendi, Defensa, nota 6.2, amonestado, capitán
21 M. Acuna, Defensa, nota 6.6, salió al 81'
15 Fausto Vera, Medio, nota 6.9
50 T. Andrada, Medio, nota 6.3, salió al 77'
23 T. Almada, Medio, nota 7.3
26 T. Galvan, Medio, nota 9.3, 2 goles, salió al 89'
10 A. Correa, Delantero, nota 7.5, salió al 89'
9 S. Driussi, Delantero, nota 6.9, salió al 77'
30 N. Bolcato, Arquero, nota 7.2
13 A. Osella, Defensa, nota 6.5, salió al 66'
40 I. Villalba, Defensa, nota 6.3, amonestado
2 L. Costa, Defensa, nota 5.7
3 J. M. Elordi, Defensa, nota 6.3
11 G. Rios, Medio, nota 6.5, salió al 57'
5 T. Bottari, Medio, nota 6.9, salió al 89'
25 J. I. Florentin Bobadilla, Medio, nota 7.2, 1 asistencia, amonestado
10 M. Fernandez, Medio, nota 6.9, amonestado
43 F. Sartori, Delantero, nota 6.2, salió al 57'
9 A. Arce, Delantero, nota 7.6, 1 gol, amonestado, capitán

Cambios · River Plate

  1. 77'J. MezaS. Driussi6.9
  2. 77'L. BeltranT. Andrada6.7
  3. 81'F. OrtegaM. Acuna6.7
  4. 89'M. ArambarriA. Correa
  5. 89'R. BorreT. Galvan

No jugaron:33 E. Centurion20 G. Gonzalez2 T. Ramirez13 L. Rivero43 V. Lucero25 L. Pereyra44 L. Silva

Técnico: Leonardo Ponzio

Cambios · Ind. Rivadavia

  1. 57'L. SequeiraG. Rios6.5
  2. 57'L. DiazF. Sartori
  3. 66'A. VigoA. Osella6.2
  4. 89'V. RamisT. Bottari

No jugaron:21 E. F. Gomez Riga36 E. Bonifacio8 L. Bucca34 S. Moreyra27 D. Crego32 K. A. Vazquez19 R. Atencio45 L. Sabato

Técnico: Alfredo Berti

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
26Tomás Galván89' 9.3
10Ángel Correa89' 7.5
41Santiago Beltrán90' 7.3
29Gonzalo Montiel90' 7.3
23Thiago Almada90' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.