MLS · Jornada 17· sáb, 25 jul., 20:300 pronósticos
San Diego1–0FC DallasGanó San Diego
Jugado
0-0 al descanso · Snapdragon Stadium, San Diego
San Diego4-3-3
FC Dallas4-2-3-1
1 CJ Dos Santos, Arquero, nota 7.0
33 Oscar Verhoeven, Defensa, nota 6.9
97 Christopher McVey, Defensa, nota 7.2
26 Manu Duah, Defensa, nota 7.3, 1 asistencia
5 Kieran Sargeant, Defensa, nota 7.9, salió al 86'
70 Alejandro Alvarado Jr, Medio, nota 8.7, 1 gol, salió al 72'
6 Jeppe Tverskov, Medio, nota 8.2, capitán
8 Onni Valakari, Medio, nota 7.0, salió al 87'
10 Anders Dreyer, Delantero, nota 7.3
7 Marcus Ingvartsen, Delantero, nota 6.7, salió al 73'
77 Alex Mighten, Delantero, nota 6.0
42 Daniel, Arquero, nota 7.6, salió al 19'
18 Shaq Moore, Defensa, nota 6.6, capitán
25 Sebastien Ibeagha, Defensa, nota 7.2, salió al 79'
3 Osaze Urhoghide, Defensa, nota 7.0
32 Nolan Norris, Defensa, nota 6.2
55 Kaick, Medio, nota 6.2
12 Christian Cappis, Medio, nota 6.3
21 Joaquín Valiente, Medio, nota 6.2, salió al 46'
8 Patrickson Delgado, Medio, nota 6.3, salió al 61'
6 Ran Binyamin, Medio, nota 6.9, salió al 61'
9 Petar Musa, Delantero, nota 6.9
Cambios · San Diego
- 72'Aníbal GodoyAlejandro Alvarado Jr6.9
- 73'David VazquezMarcus Ingvartsen6.9
- 86'Luca BombinoKieran Sargeant6.9
- 87'Lewis MorganOnni Valakari6.7
No jugaron:18 Duran Ferree32 Ian Murphy15 Pedro Soma3 Dagur Dan Þórhallsson14 Bryan Zamblé
Técnico: Mikey Varas
Cambios · FC Dallas
- 19'Jonathan SiroisDaniel7.0
- 46'Bernard KamungoJoaquín Valiente6.7
- 61'Anderson JulioRan Binyamin6.2
- 61'Santiago MorenoPatrickson Delgado6.7
- 79'Logan FarringtonSebastien Ibeagha6.6
No jugaron:5 Lalas Abubakar14 Herman Johansson27 Caleb Swann28 Sam Sarver
Técnico: Eric Quill
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 70Alejandro Alvarado Jr | 72' | 8.7 |
| 6Jeppe Tverskov | 90' | 8.2 |
| 5Kieran Sargeant | 86' | 7.9 |
| 26Manu Duah1 asist. | 90' | 7.3 |
| 10Anders Dreyer | 90' | 7.3 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


