Copa Sudamericana · Cuartos de final· mié, 09 set., 17:000 pronósticos
Santos2–0Atlético MineiroGanó Santos
Jugado
1-0 al descanso · Estadio Urbano Caldeira, Santos
Santos4-2-3-1
Atlético Mineiro4-2-3-1
77 Gabriel Brazao, Arquero, nota 6.8
23 Rodinei, Defensa, nota 7.0, salió al 87'
15 Willian Arao, Defensa, nota 7.7, 1 gol
14 Luan Peres, Defensa, nota 6.4
31 G. Escobar, Defensa, nota 6.7
48 Gustavo Henrique, Medio, nota 6.3
28 C. Oliva, Medio, nota 8.1, 1 gol, salió al 83'
8 Gabriel Bontempo, Medio, nota 6.9
32 B. Rollheiser, Medio, nota 6.7, salió al 82'
16 Thaciano, Medio, nota 6.4, salió al 63'
9 Gabriel Barbosa, Delantero, nota 8.0, 2 asistencias, salió al 87'
1 Gabriel Delfim, Arquero, nota 7.0
23 A. Preciado, Defensa, nota 6.4, salió al 59'
13 Lyanco, Defensa, nota 6.0
14 Vitor Hugo, Defensa, nota 6.6
6 R. Lodi, Defensa, nota 6.7
8 Maycon, Medio, nota 6.5
15 K. Castano, Medio, nota 6.5, salió al 79'
21 A. Franco, Medio, nota 6.1
7 Fred, Medio, nota 6.6
11 Bernard, Medio, nota 6.3, salió al 59'
9 M. Cassierra, Delantero, nota 6.2, salió al 79'
Cambios · Santos
- 63'Arthur MeloThaciano7.2
- 82'G. CaballeroB. Rollheiser6.6
- 83'Joao SchmidtC. Oliva6.5
- 87'Igor ViniciusRodinei6.5
- 87'LimaGabriel Barbosa6.6
No jugaron:34 Joao Paulo42 Joao Alencar38 Rafael Gonzaga26 Joao Ananias30 Miguelito57 Nadson27 D. Fernandes
Técnico: Cuca
Cambios · Atlético Mineiro
- 59'Victor HugoBernard6.0
- 59'A. MindaA. Preciado6.3
- 79'ReinierM. Cassierra6.2
- 79'Gustavo ScarpaK. Castano6.1
No jugaron:31 Robert2 Natanael40 Vitao36 K. Pascini5 Alexsander17 Igor Gomes39 M. Cisse92 Dudu
Técnico: Eduardo Dominguez
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 28C. Oliva | 83' | 8.1 |
| 9Gabriel Barbosa2 asist. | 87' | 8.0 |
| 15Willian Arão | 90' | 7.7 |
| 6Arthur | 27' | 7.2 |
| 23Rodinei | 87' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


