Partidos

Copa Sudamericana · Cuartos de finalmié, 09 set., 17:000 pronósticos

Santos2–0Atlético MineiroGanó Santos

Jugado

1-0 al descanso · Estadio Urbano Caldeira, Santos

Santos4-2-3-1

Atlético Mineiro4-2-3-1

77 Gabriel Brazao, Arquero, nota 6.8
23 Rodinei, Defensa, nota 7.0, salió al 87'
15 Willian Arao, Defensa, nota 7.7, 1 gol
14 Luan Peres, Defensa, nota 6.4
31 G. Escobar, Defensa, nota 6.7
48 Gustavo Henrique, Medio, nota 6.3
28 C. Oliva, Medio, nota 8.1, 1 gol, salió al 83'
8 Gabriel Bontempo, Medio, nota 6.9
32 B. Rollheiser, Medio, nota 6.7, salió al 82'
16 Thaciano, Medio, nota 6.4, salió al 63'
9 Gabriel Barbosa, Delantero, nota 8.0, 2 asistencias, salió al 87'
1 Gabriel Delfim, Arquero, nota 7.0
23 A. Preciado, Defensa, nota 6.4, salió al 59'
13 Lyanco, Defensa, nota 6.0
14 Vitor Hugo, Defensa, nota 6.6
6 R. Lodi, Defensa, nota 6.7
8 Maycon, Medio, nota 6.5
15 K. Castano, Medio, nota 6.5, salió al 79'
21 A. Franco, Medio, nota 6.1
7 Fred, Medio, nota 6.6
11 Bernard, Medio, nota 6.3, salió al 59'
9 M. Cassierra, Delantero, nota 6.2, salió al 79'

Cambios · Santos

  1. 63'Arthur MeloThaciano7.2
  2. 82'G. CaballeroB. Rollheiser6.6
  3. 83'Joao SchmidtC. Oliva6.5
  4. 87'Igor ViniciusRodinei6.5
  5. 87'LimaGabriel Barbosa6.6

No jugaron:34 Joao Paulo42 Joao Alencar38 Rafael Gonzaga26 Joao Ananias30 Miguelito57 Nadson27 D. Fernandes

Técnico: Cuca

Cambios · Atlético Mineiro

  1. 59'Victor HugoBernard6.0
  2. 59'A. MindaA. Preciado6.3
  3. 79'ReinierM. Cassierra6.2
  4. 79'Gustavo ScarpaK. Castano6.1

No jugaron:31 Robert2 Natanael40 Vitao36 K. Pascini5 Alexsander17 Igor Gomes39 M. Cisse92 Dudu

Técnico: Eduardo Dominguez

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
28C. Oliva83' 8.1
9Gabriel Barbosa2 asist.87' 8.0
15Willian Arão90' 7.7
6Arthur27' 7.2
23Rodinei87' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.