Brasileirão · Jornada 24· dom, 23 ago., 16:300 pronósticos
Santos1–1MirassolEmpate
Jugado
0-1 al descanso · Estádio Urbano Caldeira, Santos
Santos4-2-3-1
Mirassol3-4-1-2
77 Gabriel Brazao, Arquero, nota 6.5
18 Igor Vinicius, Defensa, nota 6.6, salió al 82'
15 Willian Arao, Defensa, nota 7.2
14 Luan Peres, Defensa, nota 7.0
31 G. Escobar, Defensa, nota 6.9
48 Gustavo Henrique, Medio, nota 6.9
5 Joao Schmidt, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 61'
11 Rony, Medio, nota 6.3, salió al 46'
10 Neymar, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, amonestado, capitán
22 A. Barreal, Medio, nota 7.5, 1 gol, salió al 74'
9 Gabriel Barbosa, Delantero, nota 6.7, salió al 82'
22 Walter, Arquero, nota 7.3
44 Gabriel Knesowitsch, Defensa, nota 6.7, amonestado, salió al 28'
34 Joao Victor, Defensa, nota 7.0, capitán
3 Willian Machado, Defensa, nota 6.9
32 Igor Formiga, Medio, nota 6.3, amonestado
55 G. Cazonatti, Medio, nota 6.9, salió al 61'
25 Neto Moura, nota 7.0, amonestado
6 Reinaldo, Medio, nota 6.2
33 Eduardo, Delantero, nota 7.5, 1 gol, salió al 61'
30 Bruno Santos, Delantero, nota 6.3, salió al 78'
77 Alesson, Delantero, nota 6.9, salió al 78'
Cambios · Santos
- 46'Gabriel BontempoRony7.3
- 61'B. RollheiserJoao Schmidt6.9
- 74'ThacianoA. Barreal6.6
- 82'G. CaballeroGabriel Barbosa6.3
- 82'D. FernandesIgor Vinicius6.7
No jugaron:34 Joao Paulo42 Joao Alencar26 Joao Ananias81 S. Pierri30 Miguelito28 C. Oliva21 Moises
Técnico: Cuca
Cambios · Mirassol
- 28'Lucas OliveiraGabriel Knesowitsch6.7
- 61'WallissonG. Cazonatti3.9
- 61'JapaEduardo6.3
- 78'FernandinhoAlesson7.0
- 78'Carlos EduardoBruno Santos6.6
No jugaron:23 Alex Muralha12 Victor Luis20 Daniel Borges10 Chico Kim7 Shaylon19 Gustavo Silva9 Andre Luis
Técnico: Guanaes Rafael
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 22Álvaro Barreal | 74' | 7.5 |
| 10Neymar1 asist. | 90' | 7.3 |
| 8Gabriel Bontempo | 45' | 7.3 |
| 15Willian Arão | 90' | 7.2 |
| 14Luan Peres | 90' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


