Partidos

Brasileirão · Jornada 24dom, 23 ago., 16:300 pronósticos

Santos1–1MirassolEmpate

Jugado

0-1 al descanso · Estádio Urbano Caldeira, Santos

Santos4-2-3-1

Mirassol3-4-1-2

77 Gabriel Brazao, Arquero, nota 6.5
18 Igor Vinicius, Defensa, nota 6.6, salió al 82'
15 Willian Arao, Defensa, nota 7.2
14 Luan Peres, Defensa, nota 7.0
31 G. Escobar, Defensa, nota 6.9
48 Gustavo Henrique, Medio, nota 6.9
5 Joao Schmidt, Medio, nota 6.3, amonestado, salió al 61'
11 Rony, Medio, nota 6.3, salió al 46'
10 Neymar, Medio, nota 7.3, 1 asistencia, amonestado, capitán
22 A. Barreal, Medio, nota 7.5, 1 gol, salió al 74'
9 Gabriel Barbosa, Delantero, nota 6.7, salió al 82'
22 Walter, Arquero, nota 7.3
44 Gabriel Knesowitsch, Defensa, nota 6.7, amonestado, salió al 28'
34 Joao Victor, Defensa, nota 7.0, capitán
3 Willian Machado, Defensa, nota 6.9
32 Igor Formiga, Medio, nota 6.3, amonestado
55 G. Cazonatti, Medio, nota 6.9, salió al 61'
25 Neto Moura, nota 7.0, amonestado
6 Reinaldo, Medio, nota 6.2
33 Eduardo, Delantero, nota 7.5, 1 gol, salió al 61'
30 Bruno Santos, Delantero, nota 6.3, salió al 78'
77 Alesson, Delantero, nota 6.9, salió al 78'

Cambios · Santos

  1. 46'Gabriel BontempoRony7.3
  2. 61'B. RollheiserJoao Schmidt6.9
  3. 74'ThacianoA. Barreal6.6
  4. 82'G. CaballeroGabriel Barbosa6.3
  5. 82'D. FernandesIgor Vinicius6.7

No jugaron:34 Joao Paulo42 Joao Alencar26 Joao Ananias81 S. Pierri30 Miguelito28 C. Oliva21 Moises

Técnico: Cuca

Cambios · Mirassol

  1. 28'Lucas OliveiraGabriel Knesowitsch6.7
  2. 61'WallissonG. Cazonatti3.9
  3. 61'JapaEduardo6.3
  4. 78'FernandinhoAlesson7.0
  5. 78'Carlos EduardoBruno Santos6.6

No jugaron:23 Alex Muralha12 Victor Luis20 Daniel Borges10 Chico Kim7 Shaylon19 Gustavo Silva9 Andre Luis

Técnico: Guanaes Rafael

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
22Álvaro Barreal74' 7.5
10Neymar1 asist.90' 7.3
8Gabriel Bontempo45' 7.3
15Willian Arão90' 7.2
14Luan Peres90' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.