Partidos

Amistososjue, 04 jun., 14:000 pronósticos

España1–1IraqEmpate

Jugado

1-1 al descanso · Estadio Riazor, La Coruna

España4-2-3-1

Iraq4-4-2

13 Joan García, Arquero, nota 5.6, salió al 73'
12 Pedro Porro, Defensa, nota 6.5, salió al 73'
16 Jon Martin, Defensa, nota 6.9, salió al 59'
14 Aymeric Laporte, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
3 Alejandro Grimaldo, Defensa, nota 6.7, salió al 46'
9 Pablo Gavi, Medio, nota 7.2, amonestado, salió al 59'
18 Marc Bernal, Medio, nota 6.6, amonestado, salió al 59'
7 Ferran Torres, Medio, nota 7.9, 1 gol, capitán, salió al 46'
10 Dani Olmo, Medio, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 46'
15 Alex Baena, Medio, nota 7.0, salió al 68'
26 Borja Iglesias, Delantero, nota 6.5, salió al 46'
22 Ahmed Basil, Arquero, nota 7.0, salió al 46'
3 Hussein Ali, Defensa, nota 6.5, salió al 62'
4 Zaid Tahseen, Defensa, nota 6.9, salió al 62'
5 Akam Hashem, Defensa, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 62'
23 Merchas Doski, Defensa, nota 7.3, 1 gol, salió al 61'
8 Ibrahim Bayesh, Medio, nota 6.5, capitán, salió al 72'
24 Zaid Ismail, Medio, nota 6.7, amonestado, salió al 62'
16 Amir Al-Ammari, Medio, nota 6.3, salió al 62'
21 Marko Farji, Medio, nota 6.9, salió al 61'
9 Ali Al-Hamadi, Delantero, nota 6.3, salió al 46'
17 Ali Jasim, Delantero, nota 5.9

Cambios · España

  1. 46'Sergio GómezFerran Torres6.9
  2. 46'Jesús RodriguezBorja Iglesias6.9
  3. 46'Gonzalo GarcíaDani Olmo6.2
  4. 46'Yéremy PinoAlejandro Grimaldo6.6
  5. 46'Eric GarcíaAymeric Laporte7.3
  6. 59'Marc PubillJon Martin7.3
  7. 59'Javier GuerraPablo Gavi6.6
  8. 59'Beñat TurrientesMarc Bernal7.2
  9. 68'Mikel MerinoAlex Baena6.9
  10. 73'Leo RománJoan García6.3
  11. 73'Javi RodríguezPedro Porro6.6

No jugaron:23 Unai Simón22 Pau Cubarsí5 Marcos Llorente

Técnico: Luis de la Fuente

Cambios · Iraq

  1. 46'Jalal HassanAhmed Basil6.6
  2. 46'Aymen HusseinAli Al-Hamadi6.3
  3. 61'Ahmed QasemMarko Farji6.3
  4. 61'Ahmed YahyaMerchas Doski6.6
  5. 62'Kevin YakobAmir Al-Ammari6.7
  6. 62'Frans PutrosHussein Ali6.6
  7. 62'Rebin SulakaAkam Hashem6.6
  8. 62'Munaf YounusZaid Tahseen7.2
  9. 62'Zidane IqbalZaid Ismail6.9
  10. 72'Youssef AmynIbrahim Bayesh6.7
  11. 72'Mustafa SaadoonAhmed Yahya6.6

No jugaron:1 Fahad Talib20 Aimar Sher13 Ali Yousif10 Mohanad Ali

Técnico: Graham Arnold

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
7Ferran Torres45' 7.9
4Eric García45' 7.3
2Marc Pubill31' 7.3
9Pablo Gavi59' 7.2
21Beñat Turrientes31' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.