Partidos

Champions League · Fase liga · Jornada 1mié, 09 set., 14:003 pronósticos

Sporting CP3–1GalatasarayGanó Sporting CP

Jugado

1-1 al descanso · Estádio José Alvalade, Lisbon

Sporting CP4-2-3-1

Galatasaray4-2-3-1

1 R. Silva, Arquero, nota 7.2
13 G. Vagiannidis, Defensa, nota 6.2, salió al 85'
72 E. Quaresma, Defensa, nota 7.5, salió al 85'
25 G. Inacio, Defensa, nota 6.3, capitán
20 M. Araujo, Defensa, nota 6.3
5 S. Altimira, Medio, nota 6.9, amonestado
77 I. Doumbia, Medio, nota 6.9, salió al 74'
10 G. Catamo, Medio, nota 7.6, 1 gol
17 R. Zalazar, Medio, nota 7.6, 1 gol, salió al 66'
31 Luis Guilherme, Medio, nota 6.3
97 L. Suarez, Delantero, nota 7.5, 1 gol, amonestado, salió al 74'
1 U. Cakir, Arquero, nota 6.5
7 R. Sallai, Defensa, nota 6.5
6 D. Sanchez, Defensa, nota 6.9
4 I. Jakobs, Defensa, nota 5.6, amonestado
17 E. Elmali, Defensa, nota 6.0, amonestado
34 L. Torreira, Medio, nota 7.3, salió al 85'
8 Gabriel Sara, Medio, nota 6.2, salió al 85'
10 L. Sane, Medio, nota 6.2, salió al 58'
83 A. Batrakov, Medio, nota 5.9, salió al 65'
11 Y. Akgun, Medio, nota 6.6, capitán, salió al 85'
53 B. Yilmaz, Delantero, nota 6.3

Cambios · Sporting CP

  1. 66'F. GoncalvesR. Zalazar6.7
  2. 74'S. AndersenI. Doumbia6.9
  3. 74'F. IoannidisL. Suarez6.7
  4. 85'Z. DebastE. Quaresma6.6
  5. 85'I. FresnedaG. Vagiannidis6.6

No jugaron:30 Kaique Pereira50 R. Dias21 Pedro Lima73 E. Felicissimo9 R. Nel19 N. Irankunda28 J. Derry

Técnico: Rui Borges

Cambios · Galatasaray

  1. 58'R. LeaoL. Sane6.9
  2. 65'D. GulA. Batrakov6.5
  3. 85'I. GundoganY. Akgun6.7
  4. 85'L. UgochukwuL. Torreira6.6
  5. 85'R. NhagaGabriel Sara6.6

No jugaron:24 J. Yilmaz70 E. Buyuk42 A. Bardakci3 E. Bitshiabu73 B. Lus

Técnico: Okan Buruk

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
10Geny Catamo90' 7.6
17Rodrigo Zalazar66' 7.6
72Eduardo Quaresma84' 7.5
97Luis Javier Suárez74' 7.5
1Rui Silva90' 7.2

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.