Partidos

MLS · Jornada 28sáb, 10 oct., 19:301 pronóstico

Sporting Kansas City3–3Portland TimbersEmpate

Jugado

1-2 al descanso · Children's Mercy Park, Kansas City

Kansas City4-4-2

Portland Timbers4-3-3

30 S. Cleveland, Arquero, nota 6.2
13 J. Reynolds, Defensa, nota 7.1, 1 gol, salió al 71'
15 Jansen Miller, Defensa, nota 6.2
28 Wyatt Meyer, Defensa, nota 6.3
18 E. Karić, Defensa, nota 6.4
11 André Luiz, Medio, nota 8.3, 2 goles, salió al 82'
22 Z. Bassong, Medio, nota 6.1, salió al 79'
20 K. Agyabeng, Medio, nota 6.4
14 C. Harris, Medio, nota 6.1
19 T. Calheira, Delantero, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 71'
17 S. Afrifa, Delantero, nota 6.3, salió al 71'
41 J. Pantemis, Arquero, nota 6.0
12 R. Hernández, Defensa, nota 6.1
2 J. Waterman, Defensa, nota 6.3
4 K. Miller, Defensa, nota 6.6
27 J. Fory, Defensa, nota 6.8, 1 asistencia
80 J. Ortiz, Medio, nota 6.4, salió al 75'
21 D. Chará, Medio, nota 6.4, salió al 63'
10 David Pereira da Costa, Medio, nota 7.5, 1 gol
7 A. Lassiter, Delantero, nota 8.4, 1 gol, 1 asistencia, salió al 87'
14 V. Janssen, Delantero, nota 6.8, 1 gol, amonestado, salió al 63'
99 K. Velde, Delantero, nota 6.5, salió al 87'

Cambios · Kansas City

  1. 71'I. JamesJ. Reynolds5.9
  2. 71'R. RamosS. Afrifa6.5
  3. 71'S. ReidT. Calheira7.0
  4. 79'J. BartlettZ. Bassong5.8
  5. 82'M. SuleymanovAndré Luiz6.5

No jugaron:23 E. Bartlow12 J. Kortkamp1 J. Pulskamp99 J. Reid

Técnico: R. Wicky

Cambios · Portland Timbers

  1. 63'AntonyV. Janssen6.2
  2. 63'J. CaicedoD. Chará5.9
  3. 75'Eric IzoitaJ. Ortiz6.1
  4. 87'A. AravenaK. Velde6.5
  5. 87'Ian SmithA. Lassiter5.9

No jugaron:25 T. Muse15 E. Miller22 O. Fernandez17 C. Bassett

Técnico: Martí Cifuentes

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
11André Luiz82' 8.3
19T. Calheira1 asist.71' 7.3
13J. Reynolds71' 7.1
29S. Reid1 asist.18' 7.0
93M. Suleymanov7' 6.5

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.