Europa League · Fase liga · Jornada 1· mié, 16 set., 14:000 pronósticos
Sturm Graz0–0RennesEmpate
Jugado
0-0 al descanso · Merkur Arena, Graz
Sturm Graz5-3-2
Rennes4-1-4-1
53 D. Khudyakov, Arquero, nota 7.7
28 J. Heil, Defensa, nota 5.9
5 A. Vallci, Defensa, nota 6.4, salió al 46'
2 J. Quarshie, Defensa, nota 6.3
30 P. Koller, Defensa, nota 6.2
27 L. Balbo, Defensa, nota 6.4, amonestado, salió al 81'
39 L. Weinhandl, Medio, nota 6.6
78 V. Matoshi, Medio, nota 6.1, salió al 81'
43 J. Hodl, Medio, nota 6.0
26 B. Beganovic, Delantero, nota 6.5, salió al 62'
15 G. Mamageishvili, Delantero, nota 6.5, salió al 62'
30 B. Samba, Arquero, nota 7.8
14 B. Reynolds, Defensa, nota 6.9, salió al 80'
4 C. Cresswell, Defensa, nota 7.3
24 A. Rouault, Defensa, nota 7.3
18 M. Nagida, Defensa, nota 6.2
45 M. Camara, Medio, nota 6.7
10 L. Blas, Medio, nota 6.5, salió al 80'
17 S. Szymanski, Medio, nota 7.2, salió al 73'
28 A. Thomasson, Medio, nota 6.4
11 M. Tamari, Medio, nota 7.1, salió al 73'
9 E. Lepaul, Delantero, nota 6.3, salió al 86'
Cambios · Sturm Graz
- 46'A. MalicA. Vallci6.5
- 62'F. RozgaG. Mamageishvili6.9
- 62'O. DiakiteB. Beganovic6.7
- 81'S. SeidlL. Balbo6.8
- 81'J. Gorenc StankovicV. Matoshi6.3
No jugaron:22 A. Helac41 E. Lorenz21 P. Petrovic40 J. Halwachs25 L. Grgic38 J. Peinhart
Técnico: Fabio Ingolitsch
Cambios · Rennes
- 73'V. RongierS. Szymanski6.8
- 73'A. NordinM. Tamari6.8
- 80'A. Ait BoudlalB. Reynolds6.6
- 80'E. MayendaL. Blas6.4
- 86'B. DiaE. Lepaul6.6
No jugaron:16 N. Lemaitre60 K. Belazzoug26 Q. Merlin36 A. Seidu5 G. Oliveira90 I. Soumare65 H. Do Marcolino
Técnico: Franck Haise
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 53D. Khudyakov | 90' | 7.7 |
| 8F. Rózga | 29' | 6.9 |
| 19S. Seidl | 9' | 6.8 |
| 14O. Diakité | 28' | 6.7 |
| 39Luca Weinhandl | 90' | 6.6 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


