Partidos

Europa League · Fase liga · Jornada 1mié, 16 set., 14:000 pronósticos

Sturm Graz0–0RennesEmpate

Jugado

0-0 al descanso · Merkur Arena, Graz

Sturm Graz5-3-2

Rennes4-1-4-1

53 D. Khudyakov, Arquero, nota 7.7
28 J. Heil, Defensa, nota 5.9
5 A. Vallci, Defensa, nota 6.4, salió al 46'
2 J. Quarshie, Defensa, nota 6.3
30 P. Koller, Defensa, nota 6.2
27 L. Balbo, Defensa, nota 6.4, amonestado, salió al 81'
39 L. Weinhandl, Medio, nota 6.6
78 V. Matoshi, Medio, nota 6.1, salió al 81'
43 J. Hodl, Medio, nota 6.0
26 B. Beganovic, Delantero, nota 6.5, salió al 62'
15 G. Mamageishvili, Delantero, nota 6.5, salió al 62'
30 B. Samba, Arquero, nota 7.8
14 B. Reynolds, Defensa, nota 6.9, salió al 80'
4 C. Cresswell, Defensa, nota 7.3
24 A. Rouault, Defensa, nota 7.3
18 M. Nagida, Defensa, nota 6.2
45 M. Camara, Medio, nota 6.7
10 L. Blas, Medio, nota 6.5, salió al 80'
17 S. Szymanski, Medio, nota 7.2, salió al 73'
28 A. Thomasson, Medio, nota 6.4
11 M. Tamari, Medio, nota 7.1, salió al 73'
9 E. Lepaul, Delantero, nota 6.3, salió al 86'

Cambios · Sturm Graz

  1. 46'A. MalicA. Vallci6.5
  2. 62'F. RozgaG. Mamageishvili6.9
  3. 62'O. DiakiteB. Beganovic6.7
  4. 81'S. SeidlL. Balbo6.8
  5. 81'J. Gorenc StankovicV. Matoshi6.3

No jugaron:22 A. Helac41 E. Lorenz21 P. Petrovic40 J. Halwachs25 L. Grgic38 J. Peinhart

Técnico: Fabio Ingolitsch

Cambios · Rennes

  1. 73'V. RongierS. Szymanski6.8
  2. 73'A. NordinM. Tamari6.8
  3. 80'A. Ait BoudlalB. Reynolds6.6
  4. 80'E. MayendaL. Blas6.4
  5. 86'B. DiaE. Lepaul6.6

No jugaron:16 N. Lemaitre60 K. Belazzoug26 Q. Merlin36 A. Seidu5 G. Oliveira90 I. Soumare65 H. Do Marcolino

Técnico: Franck Haise

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
53D. Khudyakov90' 7.7
8F. Rózga29' 6.9
19S. Seidl9' 6.8
14O. Diakité28' 6.7
39Luca Weinhandl90' 6.6

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.