Partidos

Amistososdom, 31 may., 08:000 pronósticos

Suiza4–1JordaniaGanó Suiza

Jugado

3-0 al descanso · Kybunpark, St.Gallen

Suiza3-4-3

Jordania5-3-2

12 Y. Mvogo, Arquero, nota 7.3, salió al 46'
6 D. Zakaria, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
5 M. Akanji, Defensa, nota 7.0, salió al 60'
4 N. Elvedi, Defensa, nota 7.0, salió al 46'
11 D. Ndoye, Medio, nota 7.5, 1 gol, salió al 46'
8 R. Freuler, Medio, nota 7.7, salió al 46'
10 G. Xhaka, Medio, nota 8.0, 1 gol, capitán, salió al 61'
20 M. Aebischer, Medio, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 61'
9 J. Manzambi, Delantero, nota 7.2, salió al 46'
7 B. Embolo, Delantero, nota 7.9, 1 gol, salió al 71'
17 R. Vargas, Delantero, nota 7.0, salió al 46'
1 Y. Abulaila, Arquero, nota 7.0
23 E. Haddad, Defensa, nota 5.9, capitán, salió al 77'
19 S. Al Rosan, salió al 46'
5 Y. Al Arab, Defensa, nota 6.0, salió al 88'
16 M. Abualnadi, Defensa, nota 6.0, salió al 46'
20 M. Abu Taha, Defensa, nota 5.7, salió al 78'
21 N. Al Rashdan, Medio, nota 6.0, salió al 60'
8 N. Al Rawabdeh, Medio, nota 6.5, salió al 77'
13 M. Al Mardi, Medio, nota 6.5, salió al 46'
10 M. Tamari, Delantero, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 61'
9 A. Olwan, Delantero, nota 6.5, salió al 46'

Cambios · Suiza

  1. 46'M. KellerY. Mvogo6.2
  2. 46'R. RodriguezN. Elvedi7.2
  3. 46'S. WidmerD. Ndoye6.3
  4. 46'C. FassnachtR. Vargas7.6
  5. 46'Z. AmdouniJ. Manzambi6.9
  6. 46'A. JashariR. Freuler7.5
  7. 46'L. JaquezD. Zakaria6.2
  8. 60'E. ComertM. Akanji7.0
  9. 61'D. SowG. Xhaka6.6
  10. 61'M. MuheimM. Aebischer6.6
  11. 71'C. IttenB. Embolo6.9

No jugaron:1 G. Kobel19 N. Okafor22 F. Rieder24 A. Amenda

Técnico: Murat Yakin

Cambios · Jordania

  1. 46'S. ObaidM. Abualnadi6.7
  2. 46'I. SaadehM. Al Mardi
  3. 46'A. BadawiS. Al Rosan
  4. 46'O. Al FakhouriA. Olwan8.0
  5. 60'M. Abu HasheeshN. Al Rashdan6.3
  6. 61'A. AzaizehM. Tamari6.6
  7. 77'M. Al DaoudE. Haddad6.5
  8. 77'Y. QashiN. Al Rawabdeh6.3
  9. 78'ShararhM. Abu Taha6.3
  10. 88'H. Abu Al DahabY. Al Arab

No jugaron:12 N. Bani Attiah22 A. Al Fakhouri14 R. Ayed18 I. Sabra27 M. Taha

Técnico: Jamal Sellami

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
10Granit Xhaka61' 8.0
7Breel Embolo71' 7.9
8Remo Freuler45' 7.7
16Christian Fassnacht43' 7.6
11Dan Ndoye45' 7.5

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.