Amistosos· dom, 31 may., 08:000 pronósticos
Suiza4–1JordaniaGanó Suiza
Jugado
3-0 al descanso · Kybunpark, St.Gallen
Suiza3-4-3
Jordania5-3-2
12 Y. Mvogo, Arquero, nota 7.3, salió al 46'
6 D. Zakaria, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
5 M. Akanji, Defensa, nota 7.0, salió al 60'
4 N. Elvedi, Defensa, nota 7.0, salió al 46'
11 D. Ndoye, Medio, nota 7.5, 1 gol, salió al 46'
8 R. Freuler, Medio, nota 7.7, salió al 46'
10 G. Xhaka, Medio, nota 8.0, 1 gol, capitán, salió al 61'
20 M. Aebischer, Medio, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 61'
9 J. Manzambi, Delantero, nota 7.2, salió al 46'
7 B. Embolo, Delantero, nota 7.9, 1 gol, salió al 71'
17 R. Vargas, Delantero, nota 7.0, salió al 46'
1 Y. Abulaila, Arquero, nota 7.0
23 E. Haddad, Defensa, nota 5.9, capitán, salió al 77'
19 S. Al Rosan, salió al 46'
5 Y. Al Arab, Defensa, nota 6.0, salió al 88'
16 M. Abualnadi, Defensa, nota 6.0, salió al 46'
20 M. Abu Taha, Defensa, nota 5.7, salió al 78'
21 N. Al Rashdan, Medio, nota 6.0, salió al 60'
8 N. Al Rawabdeh, Medio, nota 6.5, salió al 77'
13 M. Al Mardi, Medio, nota 6.5, salió al 46'
10 M. Tamari, Delantero, nota 7.3, 1 asistencia, salió al 61'
9 A. Olwan, Delantero, nota 6.5, salió al 46'
Cambios · Suiza
- 46'M. KellerY. Mvogo6.2
- 46'R. RodriguezN. Elvedi7.2
- 46'S. WidmerD. Ndoye6.3
- 46'C. FassnachtR. Vargas7.6
- 46'Z. AmdouniJ. Manzambi6.9
- 46'A. JashariR. Freuler7.5
- 46'L. JaquezD. Zakaria6.2
- 60'E. ComertM. Akanji7.0
- 61'D. SowG. Xhaka6.6
- 61'M. MuheimM. Aebischer6.6
- 71'C. IttenB. Embolo6.9
No jugaron:1 G. Kobel19 N. Okafor22 F. Rieder24 A. Amenda
Técnico: Murat Yakin
Cambios · Jordania
- 46'S. ObaidM. Abualnadi6.7
- 46'I. SaadehM. Al Mardi
- 46'A. BadawiS. Al Rosan
- 46'O. Al FakhouriA. Olwan8.0
- 60'M. Abu HasheeshN. Al Rashdan6.3
- 61'A. AzaizehM. Tamari6.6
- 77'M. Al DaoudE. Haddad6.5
- 77'Y. QashiN. Al Rawabdeh6.3
- 78'ShararhM. Abu Taha6.3
- 88'H. Abu Al DahabY. Al Arab
No jugaron:12 N. Bani Attiah22 A. Al Fakhouri14 R. Ayed18 I. Sabra27 M. Taha
Técnico: Jamal Sellami
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 10Granit Xhaka | 61' | 8.0 |
| 7Breel Embolo | 71' | 7.9 |
| 8Remo Freuler | 45' | 7.7 |
| 16Christian Fassnacht | 43' | 7.6 |
| 11Dan Ndoye | 45' | 7.5 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


