Partidos

Liga Profesional Argentina · Clausura · Jornada 9dom, 13 set., 12:450 pronósticos

Tigre0–1Rosario CentralGanó Rosario Central

Jugado

0-0 al descanso · Estadio Jose Dellagiovanna, Buenos Aires

Tigre4-4-2

Rosario Central4-2-3-1

12 F. T. Zenobio, Arquero, nota 8.2, capitán
4 V. Moreno, Defensa, nota 6.3, amonestado, salió al 81'
20 A. Barrionuevo, Defensa, nota 6.9, amonestado
32 J. Villalba, Defensa, nota 6.6
3 N. Banegas, Defensa, nota 6.5
10 J. Saralegui, Medio, nota 7.0, salió al 68'
27 S. Gonzalez, Medio, nota 6.9, salió al 81'
8 M. Garay, Medio, nota 7.2
22 S. Lopez, Medio, nota 7.0, amonestado
33 M. Mendez, Delantero, nota 6.9, amonestado, salió al 68'
29 I. Russo, Delantero, nota 6.2
23 C. Ledesma, Arquero, nota 7.9
32 E. Coronel, Defensa, nota 5.7, expulsado
46 I. Ovando, Defensa, nota 7.0
13 G. Avila, Defensa, nota 7.6
3 A. Sandez, Defensa, nota 7.7
5 F. Ibarra, Medio, nota 7.2, salió al 89'
20 V. Pizarro, Medio, nota 7.2, salió al 89'
88 A. Rodriguez, Medio, nota 6.7, salió al 81'
11 A. Di Maria, Medio, nota 7.3, 1 gol, capitán, salió al 81'
8 J. Campaz, Medio, nota 7.2, salió al 68'
22 E. Copetti, Delantero, nota 6.2

Cambios · Tigre

  1. 68'T. SerragoJ. Saralegui6.7
  2. 68'J. DominaM. Mendez6.5
  3. 81'B. LeyesV. Moreno6.7
  4. 81'I. SubiabreS. Gonzalez6.7

No jugaron:26 L. Morales17 G. Soto23 G. Requena24 F. Alvarez40 L. Minniti21 S. Medina19 A. Oviedo50 I. Peluffo

Técnico: Diego Dabove

Cambios · Rosario Central

  1. 68'G. CantizanoJ. Campaz7.2
  2. 81'E. VeronA. Rodriguez7.3
  3. 81'G. DuarteA. Di Maria6.9
  4. 89'F. NavarroV. Pizarro6.6
  5. 89'P. FernandezF. Ibarra6.7

No jugaron:1 A. Werner24 J. Gimenez33 A. Soto15 F. Mallo Blanco2 S. Zaracho10 F. Cervi34 T. Badaloni

Técnico: Jorge Almiron

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
12Felipe Zenobio90' 8.2
8Martín Garay90' 7.2
10Jabes Saralegui68' 7.0
22Santiago López90' 7.0
20Alan Barrionuevo90' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.