Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 7sáb, 05 set., 20:000 pronósticos

Tigres UANL1–1NecaxaEmpate

Jugado

1-1 al descanso · Estadio Universitario, San Nicolas de los Garza

Tigres UANL4-4-2

Necaxa3-4-2-1

1 N. Guzman, Arquero, nota 6.5, amonestado
14 J. Garza, Defensa, nota 6.7
28 Joaquim, Defensa, nota 7.0
15 A. Franco, Defensa, nota 6.6
26 F. I. Ordonez Delgado, Defensa, nota 6.0, amonestado, salió al 35'
21 R. Monreal, Medio, nota 6.2, amonestado, salió al 59'
34 Simeone, Medio, nota 6.8, salió al 59'
23 Romulo, Medio, nota 6.6
16 D. Lainez, Medio, nota 6.4, salió al 90'
17 R. Aguirre, Delantero, nota 7.7, 1 gol
11 J. Brunetta, Delantero, nota 7.7, 1 asistencia
12 L. Jimenez, Arquero, nota 7.9
33 R. Martinez, Defensa, nota 6.3, salió al 78'
5 Naves, Defensa, nota 7.1
3 A. Oliveros, Defensa, nota 6.7
13 O. Gonzalez, Medio, nota 7.4, 1 gol, amonestado, salió al 58'
16 P. Pedraza, Medio, nota 5.9, amonestado
8 L. Faravelli, Medio, nota 6.8, salió al 79'
14 M. Zaleta, Medio, nota 6.6
21 M. Espindola, Medio, nota 6.2, salió al 62'
10 J. Ruiz, Medio, nota 7.2, salió al 79'
9 J. Carranza, Delantero, nota 6.5

Cambios · Tigres UANL

  1. 35'M. LainezF. I. Ordonez Delgado6.5
  2. 59'C. AraujoSimeone6.9
  3. 59'D. A. Sanchez GuevaraR. Monreal6.7
  4. 90'I. GalvanD. Lainez0.0

No jugaron:25 F. Rodriguez33 R. Guerrero184 I. Aceves200 D. Ramirez6 J. Vigon205 A. de Maria Campos

Técnico: Manuel Vucetich Rojas Victor

Cambios · Necaxa

  1. 58'K. RoseroO. Gonzalez6.4
  2. 62'J. P. Torres PatinoM. Espindola6.2
  3. 78'A. PenaR. Martinez6.4
  4. 79'D. LeyvaL. Faravelli6.1
  5. 79'E. RodriguezJ. Ruiz6.7

No jugaron:1 C. Andrade20 F. Mendez17 R. Cortez90 J. Valencia207 Dominguez Omar

Técnico: Martin Varini

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
17R. Aguirre90' 7.7
11J. Brunetta1 asist.90' 7.7
28Joaquim90' 7.0
5C. Araújo31' 6.9
34Simeone59' 6.8

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.