Partidos

Liga MX · Apertura · Jornada 10sáb, 26 set., 22:102 pronósticos

Tigres UANL1–0PueblaGanó Tigres UANL

Jugado

0-0 al descanso · Estadio Universitario, Monterey

Tigres UANL4-2-3-1

Puebla4-2-3-1

1 N. Guzmán, Arquero, nota 6.5
30 D. Sánchez, Defensa, nota 6.6, salió al 87'
28 Joaquim, Defensa, nota 7.0
33 R. Guerrero, Defensa, nota 7.3
19 M. Laínez, Defensa, nota 7.4, salió al 90+3'
15 A. Franco, Medio, nota 7.0
8 F. Gorriarán, Medio, nota 7.2
77 O. Herrera, Medio, nota 6.2, salió al 74'
6 J. Vigón, Medio, nota 6.9, salió al 45'
11 J. Brunetta, Medio, nota 7.8, 1 gol
22 G. Martínez, Delantero, nota 6.4, salió al 87'
28 R. Gutiérrez, Arquero, nota 6.9
20 J. Pachuca, Defensa, nota 6.3, salió al 83'
5 F. Almada, Defensa, nota 7.0
4 J. Vargas, Defensa, nota 6.8
7 F. Monárrez, Defensa, nota 6.8, salió al 90'
24 A. Organista, Medio, nota 6.6, amonestado
21 S. Sanabria, Medio, nota 6.7
27 B. Garnica, Medio, nota 6.0, salió al 68'
10 M. Tomás, Medio, nota 6.4
22 C. Baltazar, Medio, nota 6.5, salió al 45'
19 I. Maestro Puch, Delantero, nota 6.2, salió al 69'

Cambios · Tigres UANL

  1. 45'C. AraújoJ. Vigón6.8
  2. 74'D. LainezO. Herrera6.7
  3. 87'R. MonrealG. Martínez6.1
  4. 87'A. de María y CamposD. Sánchez6.5
  5. 90+3'V. LoroñaM. Laínez0.0

No jugaron:25 F. Rodríguez184 I. Aceves26 F. Ordóñez29 J. Contreras192 E. J. Villavicencio Avila

Técnico: M. Vucetich

Cambios · Puebla

  1. 45'Ó. VillaC. Baltazar6.0
  2. 68'O. MorenoB. Garnica6.5
  3. 69'L. HernándezI. Maestro Puch6.7
  4. 83'I. MorenoJ. Pachuca6.3
  5. 90'H. JuradoF. Monárrez0.0

No jugaron:2 Á. Leyva16 A. Ramírez3 A. Herrera33 J. Rodríguez34 Lucas Camilo

Técnico: Gerardo Espinoza

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
11J. Brunetta90' 7.8
19M. Laínez93' 7.4
33R. Guerrero90' 7.3
8F. Gorriarán90' 7.2
28Joaquim90' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.