Liga MX · Apertura · Jornada 10· sáb, 26 set., 22:102 pronósticos
Tigres UANL1–0PueblaGanó Tigres UANL
Jugado
0-0 al descanso · Estadio Universitario, Monterey
Tigres UANL4-2-3-1
Puebla4-2-3-1
1 N. Guzmán, Arquero, nota 6.5
30 D. Sánchez, Defensa, nota 6.6, salió al 87'
28 Joaquim, Defensa, nota 7.0
33 R. Guerrero, Defensa, nota 7.3
19 M. Laínez, Defensa, nota 7.4, salió al 90+3'
15 A. Franco, Medio, nota 7.0
8 F. Gorriarán, Medio, nota 7.2
77 O. Herrera, Medio, nota 6.2, salió al 74'
6 J. Vigón, Medio, nota 6.9, salió al 45'
11 J. Brunetta, Medio, nota 7.8, 1 gol
22 G. Martínez, Delantero, nota 6.4, salió al 87'
28 R. Gutiérrez, Arquero, nota 6.9
20 J. Pachuca, Defensa, nota 6.3, salió al 83'
5 F. Almada, Defensa, nota 7.0
4 J. Vargas, Defensa, nota 6.8
7 F. Monárrez, Defensa, nota 6.8, salió al 90'
24 A. Organista, Medio, nota 6.6, amonestado
21 S. Sanabria, Medio, nota 6.7
27 B. Garnica, Medio, nota 6.0, salió al 68'
10 M. Tomás, Medio, nota 6.4
22 C. Baltazar, Medio, nota 6.5, salió al 45'
19 I. Maestro Puch, Delantero, nota 6.2, salió al 69'
Cambios · Tigres UANL
- 45'C. AraújoJ. Vigón6.8
- 74'D. LainezO. Herrera6.7
- 87'R. MonrealG. Martínez6.1
- 87'A. de María y CamposD. Sánchez6.5
- 90+3'V. LoroñaM. Laínez0.0
No jugaron:25 F. Rodríguez184 I. Aceves26 F. Ordóñez29 J. Contreras192 E. J. Villavicencio Avila
Técnico: M. Vucetich
Cambios · Puebla
- 45'Ó. VillaC. Baltazar6.0
- 68'O. MorenoB. Garnica6.5
- 69'L. HernándezI. Maestro Puch6.7
- 83'I. MorenoJ. Pachuca6.3
- 90'H. JuradoF. Monárrez0.0
No jugaron:2 Á. Leyva16 A. Ramírez3 A. Herrera33 J. Rodríguez34 Lucas Camilo
Técnico: Gerardo Espinoza
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 11J. Brunetta | 90' | 7.8 |
| 19M. Laínez | 93' | 7.4 |
| 33R. Guerrero | 90' | 7.3 |
| 8F. Gorriarán | 90' | 7.2 |
| 28Joaquim | 90' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


