Partidos

MLS · Jornada 22sáb, 29 ago., 18:300 pronósticos

Toronto FC1–1New York City FCEmpate

Jugado

0-1 al descanso · BMO Field, Toronto

Toronto FC4-2-3-1

New York City FC4-3-3

1 L. Gavran, Arquero, nota 6.7
19 K. Franklin, Defensa, nota 6.3, salió al 55'
25 W. Zimmerman, Defensa, nota 7.5
13 B. Kuscevic, Defensa, nota 6.3, amonestado
22 R. Laryea, Defensa, nota 6.9, capitán
71 M. Cimermancic, Medio, nota 6.7
14 A. Coello, Medio, nota 7.0
7 T. Corbeanu, Medio, nota 7.2, 1 asistencia
10 D. Mihailovic, Medio, nota 6.2, amonestado
11 D. Etienne, Medio, nota 6.3, salió al 55'
9 J. Sargent, Delantero, nota 6.6
49 M. Freese, Arquero, nota 6.6
35 M. Ilenic, Defensa, nota 6.9
13 Thiago Martins, Defensa, nota 6.9, capitán, salió al 75'
6 J. Sands, Defensa, nota 6.3
2 N. Cavallo, Defensa, nota 7.3, salió al 62'
7 N. Mercau, Medio, nota 8.2, 1 gol, amonestado
55 K. Parks, Medio, nota 6.6, salió al 77'
8 A. Perea, Medio, nota 6.2, amonestado
26 A. Ojeda, Delantero, nota 6.7, 1 asistencia
20 Luighi, Delantero, nota 6.2
9 B. Traore, Delantero, nota 6.9, salió al 63'

Cambios · Toronto FC

  1. 55'Matheus PereiraK. Franklin6.6
  2. 55'D. SalloiD. Etienne7.7

No jugaron:23 W. Yarbrough44 R. Edwards15 N. Gomis12 Z. Monlouis38 J. Gilman99 J. Vilsaint17 E. Aristizabal

Técnico: Robin Fraser

Cambios · New York City FC

  1. 62'K. O'TooleN. Cavallo6.2
  2. 63'Raul GustavoB. Traore6.3
  3. 75'M. JonesThiago Martins6.3
  4. 77'J. ShoreK. Parks6.6

No jugaron:18 G. Ranjitsingh30 T. Romero23 M. Murray24 T. Gray27 C. Flax

Técnico: Pascal Jansen

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
20Dániel Sallói35' 7.7
25Walker Zimmerman90' 7.5
7Theo Corbeanu1 asist.90' 7.2
14Alonso Coello90' 7.0
22Richie Laryea90' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.