Europa League · Fase liga · Jornada 2· jue, 15 oct., 11:451 pronóstico · actualizado hace 49 s
Torreense1–1Sunderland
En juego87'Segundo tiempo
Estádio Dr. Magalhães Pessoa, Leiria
Torreense4-2-3-1
Sunderland4-2-3-1
1 Lucas Paes, Arquero, nota 6.7
45 J. Mutombo, Defensa, nota 6.5, amonestado, salió al 63'
5 M. Diadie, Defensa, nota 6.8
4 Volnei Feltes, Defensa, nota 7.5, 1 gol
23 Javi Vázquez, Defensa, nota 6.6
6 A. Oudrhiri, Medio, nota 6.9, 1 asistencia
8 Alejandro Alfaro, Medio, nota 6.5
11 Manu Pozo, Medio, nota 6.3, salió al 63'
33 João Marques, Medio, nota 6.3, salió al 73'
19 K. Zoabi, Medio, nota 6.4, salió al 73'
27 M. Abubakari, Delantero, nota 6.4
22 R. Roefs, Arquero, nota 6.1
32 T. Hume, Defensa, nota 6.7, amonestado, salió al 59'
13 L. O'Nien, Defensa, nota 6.8
15 O. Alderete, Defensa, nota 6.9
6 D. Methalie, Defensa, nota 6.3, salió al 59'
29 Jules Ahoka, Medio, nota 7.8, 1 gol
27 N. Sadiki, Medio, nota 6.4
10 N. Angulo, Medio, nota 7.0, salió al 58'
11 C. Rigg, Medio, nota 6.6
39 M. Fofana, Medio, nota 6.3, salió al 58'
57 Timur Tuterov, Delantero, nota 6.2
Cambios · Torreense
- 63'StopiraManu Pozo6.2
- 63'David BrunoJ. Mutombo6.6
- 73'D. JeanJoão Marques6.6
- 73'L. QuinteroK. Zoabi6.1
No jugaron:53 Rodrigo Guerreiro17 M. Drammeh44 S. Henriksen3 Juan María Alcedo14 Jorge Aguirre31 Adriel86 Gustavo Sousa Alhinho Alves Rijo75 Marco André Moura Silva
Técnico: Luís Tralhão
Cambios · Sunderland
- 58'E. Le FéeM. Fofana6.0
- 58'G. XhakaN. Angulo7.2
- 59'N. MukieleT. Hume6.2
- 59'ReinildoD. Methalie6.4
No jugaron:9 B. Brobbey4 K. Danso19 H. Diarra21 S. Moore77 T. Proctor47 T. Ogunsuyi40 J. Whittaker48 Jenson Jones
Técnico: R. Le Bris
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 4Volnei Feltes | 85' | 7.5 |
| 6A. Oudrhiri1 asist. | 85' | 6.9 |
| 5M. Diadie | 85' | 6.8 |
| 1Lucas Paes | 85' | 6.7 |
| 23Javi Vázquez | 85' | 6.6 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


