Partidos

Europa League · Fase liga · Jornada 2jue, 15 oct., 11:451 pronóstico · actualizado hace 49 s

Torreense1–1Sunderland

En juego87'Segundo tiempo

Estádio Dr. Magalhães Pessoa, Leiria

Torreense4-2-3-1

Sunderland4-2-3-1

1 Lucas Paes, Arquero, nota 6.7
45 J. Mutombo, Defensa, nota 6.5, amonestado, salió al 63'
5 M. Diadie, Defensa, nota 6.8
4 Volnei Feltes, Defensa, nota 7.5, 1 gol
23 Javi Vázquez, Defensa, nota 6.6
6 A. Oudrhiri, Medio, nota 6.9, 1 asistencia
8 Alejandro Alfaro, Medio, nota 6.5
11 Manu Pozo, Medio, nota 6.3, salió al 63'
33 João Marques, Medio, nota 6.3, salió al 73'
19 K. Zoabi, Medio, nota 6.4, salió al 73'
27 M. Abubakari, Delantero, nota 6.4
22 R. Roefs, Arquero, nota 6.1
32 T. Hume, Defensa, nota 6.7, amonestado, salió al 59'
13 L. O'Nien, Defensa, nota 6.8
15 O. Alderete, Defensa, nota 6.9
6 D. Methalie, Defensa, nota 6.3, salió al 59'
29 Jules Ahoka, Medio, nota 7.8, 1 gol
27 N. Sadiki, Medio, nota 6.4
10 N. Angulo, Medio, nota 7.0, salió al 58'
11 C. Rigg, Medio, nota 6.6
39 M. Fofana, Medio, nota 6.3, salió al 58'
57 Timur Tuterov, Delantero, nota 6.2

Cambios · Torreense

  1. 63'StopiraManu Pozo6.2
  2. 63'David BrunoJ. Mutombo6.6
  3. 73'D. JeanJoão Marques6.6
  4. 73'L. QuinteroK. Zoabi6.1

No jugaron:53 Rodrigo Guerreiro17 M. Drammeh44 S. Henriksen3 Juan María Alcedo14 Jorge Aguirre31 Adriel86 Gustavo Sousa Alhinho Alves Rijo75 Marco André Moura Silva

Técnico: Luís Tralhão

Cambios · Sunderland

  1. 58'E. Le FéeM. Fofana6.0
  2. 58'G. XhakaN. Angulo7.2
  3. 59'N. MukieleT. Hume6.2
  4. 59'ReinildoD. Methalie6.4

No jugaron:9 B. Brobbey4 K. Danso19 H. Diarra21 S. Moore77 T. Proctor47 T. Ogunsuyi40 J. Whittaker48 Jenson Jones

Técnico: R. Le Bris

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
4Volnei Feltes85' 7.5
6A. Oudrhiri1 asist.85' 6.9
5M. Diadie85' 6.8
1Lucas Paes85' 6.7
23Javi Vázquez85' 6.6

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.