Partidos

Serie A · Jornada 7dom, 18 oct., 05:302 pronósticos · actualizado recién

Udinese0–2Lecce

En juego84'Segundo tiempo

Bluenergy Stadium, Udine

Udinese3-4-2-1

Lecce4-3-3

40 M. Okoye, Arquero, nota 7.8
28 O. Solet, Defensa, nota 6.8
5 D. Alaba, Defensa, nota 6.5, salió al 45'
77 E. Ebosse, Defensa, nota 6.4, salió al 64'
23 M. Vojvoda, Medio, nota 6.6
8 J. Karlström, Medio, nota 6.3
6 Oier Zarraga, Medio, nota 5.7, salió al 45'
11 H. Kamara, Medio, nota 5.3, amonestado, salió al 45'
32 J. Ekkelenkamp, Medio, nota 6.0
30 G. Chakvetadze, Medio, nota 5.8, salió al 64'
9 K. Davis, Delantero, nota 6.2
30 W. Falcone, Arquero, nota 6.6
17 Danilo Veiga, Defensa, nota 7.6
4 Kialonda Gaspar, Defensa, nota 8.1, 1 gol
44 Tiago Gabriel, Defensa, nota 7.9, 1 asistencia
25 A. Gallo, Defensa, nota 7.7, 1 asistencia
29 L. Coulibaly, Medio, nota 6.8, salió al 41'
79 O. Ngom, Medio, nota 6.5
14 Y. Maleh, Medio, nota 6.4, salió al 82'
11 K. N’Dri, Delantero, nota 8.2, 1 gol, salió al 82'
69 W. Geubbels, Delantero, nota 6.3, salió al 70'
7 A. Ahmed Fatah, Delantero, nota 6.2, salió al 69'

Cambios · Udinese

  1. 45'M. PalmaD. Alaba6.7
  2. 45'J. ArizalaH. Kamara6.2
  3. 45'J. PiotrowskiOier Zarraga6.1
  4. 64'Unai GómezG. Chakvetadze6.0
  5. 64'A. ZanoliE. Ebosse6.1

No jugaron:45 G. Vinciati13 N. Bertola14 J. Abankwah91 L. Jovanović27 C. Kabasele4 S. Lovrić38 L. Miller41 B. Mrozek93 D. Padelli

Técnico: K. Runjaic

Cambios · Lecce

  1. 41'M. KabaL. Coulibaly7.0
  2. 69'S. PierottiA. Ahmed Fatah6.7
  3. 70'Paco EstebanW. Geubbels6.7
  4. 82'Joël MonteiroK. N’Dri0.0
  5. 82'J. SiebertY. Maleh0.0

No jugaron:8 S. Fofana16 O. Gandelman28 Olaf Gorter18 G. Jean3 C. Ndaba31 E. Scott9 N. Štulić32 A. Borbei1 M. Bleve2 A. Dembélé

Técnico: E. Di Francesco

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
40M. Okoye82' 7.8
28O. Solet82' 6.8
16M. Palma36' 6.7
23M. Vojvoda82' 6.6
5D. Alaba46' 6.5

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.