Serie A · Jornada 7· dom, 18 oct., 05:302 pronósticos · actualizado recién
Udinese0–2Lecce
En juego84'Segundo tiempo
Bluenergy Stadium, Udine
Udinese3-4-2-1
Lecce4-3-3
40 M. Okoye, Arquero, nota 7.8
28 O. Solet, Defensa, nota 6.8
5 D. Alaba, Defensa, nota 6.5, salió al 45'
77 E. Ebosse, Defensa, nota 6.4, salió al 64'
23 M. Vojvoda, Medio, nota 6.6
8 J. Karlström, Medio, nota 6.3
6 Oier Zarraga, Medio, nota 5.7, salió al 45'
11 H. Kamara, Medio, nota 5.3, amonestado, salió al 45'
32 J. Ekkelenkamp, Medio, nota 6.0
30 G. Chakvetadze, Medio, nota 5.8, salió al 64'
9 K. Davis, Delantero, nota 6.2
30 W. Falcone, Arquero, nota 6.6
17 Danilo Veiga, Defensa, nota 7.6
4 Kialonda Gaspar, Defensa, nota 8.1, 1 gol
44 Tiago Gabriel, Defensa, nota 7.9, 1 asistencia
25 A. Gallo, Defensa, nota 7.7, 1 asistencia
29 L. Coulibaly, Medio, nota 6.8, salió al 41'
79 O. Ngom, Medio, nota 6.5
14 Y. Maleh, Medio, nota 6.4, salió al 82'
11 K. N’Dri, Delantero, nota 8.2, 1 gol, salió al 82'
69 W. Geubbels, Delantero, nota 6.3, salió al 70'
7 A. Ahmed Fatah, Delantero, nota 6.2, salió al 69'
Cambios · Udinese
- 45'M. PalmaD. Alaba6.7
- 45'J. ArizalaH. Kamara6.2
- 45'J. PiotrowskiOier Zarraga6.1
- 64'Unai GómezG. Chakvetadze6.0
- 64'A. ZanoliE. Ebosse6.1
No jugaron:45 G. Vinciati13 N. Bertola14 J. Abankwah91 L. JovanoviÄ27 C. Kabasele4 S. Lovrić38 L. Miller41 B. Mrozek93 D. Padelli
Técnico: K. Runjaic
Cambios · Lecce
- 41'M. KabaL. Coulibaly7.0
- 69'S. PierottiA. Ahmed Fatah6.7
- 70'Paco EstebanW. Geubbels6.7
- 82'Joël MonteiroK. N’Dri0.0
- 82'J. SiebertY. Maleh0.0
No jugaron:8 S. Fofana16 O. Gandelman28 Olaf Gorter18 G. Jean3 C. Ndaba31 E. Scott9 N. Štulić32 A. Borbei1 M. Bleve2 A. Dembélé
Técnico: E. Di Francesco
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 40M. Okoye | 82' | 7.8 |
| 28O. Solet | 82' | 6.8 |
| 16M. Palma | 36' | 6.7 |
| 23M. Vojvoda | 82' | 6.6 |
| 5D. Alaba | 46' | 6.5 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


