Nations League· lun, 05 oct., 13:457 pronósticos
Ucrania1–2HungríaGanó Hungría
Jugado
0-0 al descanso · Štadión Antona Malatinského, Trnava
Ucrania3-4-1-2
Hungría4-2-3-1
12 A. Trubin, Arquero, nota 6.5
13 I. Zabarnyi, Defensa, nota 6.7
3 E. Sarapiy, Defensa, nota 6.8
4 T. Mykhavko, Defensa, nota 6.9
2 I. Krupskyi, Medio, nota 6.3
19 E. Nazaryna, Medio, nota 6.5, amonestado, salió al 86'
18 O. Ocheretko, Medio, nota 6.3, salió al 70'
21 V. Veleten, Medio, nota 6.1, salió al 60'
15 V. Tsygankov, Medio, nota 5.8
10 M. Ponomarenko, Delantero, nota 6.2, salió al 60'
22 I. Krasnopir, Delantero, nota 6.6, salió al 60'
1 B. Tóth, Arquero, nota 6.3
2 A. Osváth, Defensa, nota 6.4
6 W. Orbán, Defensa, nota 6.8
3 M. Csinger, Defensa, nota 7.8, 1 gol
18 Z. Nagy, Defensa, nota 6.2
13 A. Schäfer, Medio, nota 6.9, salió al 72'
10 D. Szoboszlai, Medio, nota 6.6, salió al 87'
16 D. Lukacs, Medio, nota 6.4, amonestado, salió al 61'
8 M. Vitális, Medio, nota 7.7, 1 asistencia
21 A. Tóth, Medio, nota 6.6, salió al 62'
20 M. Tóth, Delantero, nota 7.7, 1 gol, salió al 72'
Cambios · Ucrania
- 60'R. YaremchukM. Ponomarenko7.8
- 60'M. KhlanV. Veleten6.2
- 60'V. VanatI. Krasnopir5.9
- 70'O. PikhalyonokO. Ocheretko6.4
- 86'I. VarfolomeevE. Nazaryna6.0
No jugaron:7 A. Yarmolenko6 V. Brazhko14 O. Drambaev8 O. Nazarenko23 D. Riznyk5 V. Bondar1 H. Ermakov
Técnico: Andrea Maldera
Cambios · Hungría
- 61'Tamás SzücsD. Lukacs6.1
- 62'G. JurekA. Tóth6.8
- 72'R.TóthA. Schäfer6.5
- 72'J. SzalaiM. Tóth6.7
- 87'Á. CsongvaiD. Szoboszlai6.3
No jugaron:4 B. Várkonyi9 D. Bárány14 B. Bolla22 Á. Pécsi5 A. Markgráf12 B. Gundel-Takács23 Á. Doktorics
Técnico: M. Rossi
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 9R. Yaremchuk | 30' | 7.8 |
| 4T. Mykhavko | 90' | 6.9 |
| 3E. Sarapiy | 90' | 6.8 |
| 13I. Zabarnyi | 90' | 6.7 |
| 22I. Krasnopir | 60' | 6.6 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


