Partidos

Nations Leaguelun, 05 oct., 13:457 pronósticos

Ucrania1–2HungríaGanó Hungría

Jugado

0-0 al descanso · Štadión Antona Malatinského, Trnava

Ucrania3-4-1-2

Hungría4-2-3-1

12 A. Trubin, Arquero, nota 6.5
13 I. Zabarnyi, Defensa, nota 6.7
3 E. Sarapiy, Defensa, nota 6.8
4 T. Mykhavko, Defensa, nota 6.9
2 I. Krupskyi, Medio, nota 6.3
19 E. Nazaryna, Medio, nota 6.5, amonestado, salió al 86'
18 O. Ocheretko, Medio, nota 6.3, salió al 70'
21 V. Veleten, Medio, nota 6.1, salió al 60'
15 V. Tsygankov, Medio, nota 5.8
10 M. Ponomarenko, Delantero, nota 6.2, salió al 60'
22 I. Krasnopir, Delantero, nota 6.6, salió al 60'
1 B. Tóth, Arquero, nota 6.3
2 A. Osváth, Defensa, nota 6.4
6 W. Orbán, Defensa, nota 6.8
3 M. Csinger, Defensa, nota 7.8, 1 gol
18 Z. Nagy, Defensa, nota 6.2
13 A. Schäfer, Medio, nota 6.9, salió al 72'
10 D. Szoboszlai, Medio, nota 6.6, salió al 87'
16 D. Lukacs, Medio, nota 6.4, amonestado, salió al 61'
8 M. Vitális, Medio, nota 7.7, 1 asistencia
21 A. Tóth, Medio, nota 6.6, salió al 62'
20 M. Tóth, Delantero, nota 7.7, 1 gol, salió al 72'

Cambios · Ucrania

  1. 60'R. YaremchukM. Ponomarenko7.8
  2. 60'M. KhlanV. Veleten6.2
  3. 60'V. VanatI. Krasnopir5.9
  4. 70'O. PikhalyonokO. Ocheretko6.4
  5. 86'I. VarfolomeevE. Nazaryna6.0

No jugaron:7 A. Yarmolenko6 V. Brazhko14 O. Drambaev8 O. Nazarenko23 D. Riznyk5 V. Bondar1 H. Ermakov

Técnico: Andrea Maldera

Cambios · Hungría

  1. 61'Tamás SzücsD. Lukacs6.1
  2. 62'G. JurekA. Tóth6.8
  3. 72'R.TóthA. Schäfer6.5
  4. 72'J. SzalaiM. Tóth6.7
  5. 87'Á. CsongvaiD. Szoboszlai6.3

No jugaron:4 B. Várkonyi9 D. Bárány14 B. Bolla22 Á. Pécsi5 A. Markgráf12 B. Gundel-Takács23 Á. Doktorics

Técnico: M. Rossi

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
9R. Yaremchuk30' 7.8
4T. Mykhavko90' 6.9
3E. Sarapiy90' 6.8
13I. Zabarnyi90' 6.7
22I. Krasnopir60' 6.6

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.