Amistosos· dom, 31 may., 14:300 pronósticos
Estados Unidos3–2SenegalGanó Estados Unidos
Jugado
2-1 al descanso · Bank of America Stadium, Charlotte
Estados Unidos3-4-3
Senegal3-4-3
1 Matt Turner, Arquero, nota 6.9, salió al 46'
16 Alexander Freeman, Defensa, nota 6.9, salió al 46'
22 Mark McKenzie, Defensa, nota 6.3, salió al 46'
13 Tim Ream, Defensa, nota 6.5, capitán, salió al 46'
2 Sergiño Dest, Medio, nota 7.6, 1 gol, salió al 46'
14 Sebastian Berhalter, Medio, nota 6.5, salió al 76'
4 Tyler Adams, Medio, nota 6.3, salió al 46'
5 Antonee Robinson, Medio, nota 7.0, salió al 46'
7 Giovanni Reyna, Delantero, nota 6.9, salió al 46'
9 Ricardo Pepi, Delantero, nota 7.2, 1 asistencia, salió al 46'
10 Christian Pulišić, Delantero, nota 8.9, 1 gol, 1 asistencia, salió al 46'
23 Mory Diaw, Arquero, nota 5.9
15 Krépin Diatta, Defensa, nota 6.3
4 Abdoulaye Seck, Defensa, nota 6.5, salió al 46'
2 Mamadou Sarr, Defensa, nota 6.2, salió al 71'
13 Iliman Ndiaye, Medio, nota 6.5, salió al 70'
8 Lamine Camara, Medio, nota 6.5, salió al 46'
27 Bara Sapoko Ndiaye, Medio, nota 6.5
14 Ismail Jakobs, Medio, nota 6.7, salió al 46'
21 Habib Diarra, Delantero, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 71'
11 Nicolas Jackson, Delantero, nota 6.2, salió al 59'
10 Sadio Mané, Delantero, nota 8.9, 2 goles, capitán, salió al 60'
Cambios · Estados Unidos
- 46'Maximilian ArfstenAntonee Robinson6.7
- 46'Malik TillmanChristian Pulišić6.9
- 46'Cristian RoldánGiovanni Reyna6.2
- 46'Weston McKennieTyler Adams6.5
- 46'Auston TrustyTim Ream6.5
- 46'Miles RobinsonMark McKenzie6.3
- 46'Folarin BalogunRicardo Pepi7.2
- 46'Joe ScallyAlexander Freeman6.2
- 46'Tim WeahSergiño Dest6.7
- 46'Chris BradyMatt Turner6.3
- 76'Alex ZendejasSebastian Berhalter7.2
No jugaron:24 Matthew Freese11 Brenden Aaronson19 Haji Wright
Técnico: Mauricio Pochettino
Cambios · Senegal
- 46'Moustapha MbowAbdoulaye Seck6.2
- 46'Pape GueyeLamine Camara6.9
- 46'El Hadji Malick DioufIsmail Jakobs6.5
- 59'Cherif NdiayeNicolas Jackson6.7
- 60'Assane DiaoSadio Mané6.3
- 70'Ahmadou Bamba DiengIliman Ndiaye6.2
- 71'Pape Matar SarrHabib Diarra6.3
- 71'Moussa NiakhatéMamadou Sarr7.0
No jugaron:29 Pape Sy28 Ilay Camara
Técnico: Bouna Thiaw Pape
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 10Christian Pulišić1 asist. | 45' | 8.9 |
| 2Sergiño Dest | 45' | 7.6 |
| 9Ricardo Pepi1 asist. | 45' | 7.2 |
| 20Folarin Balogun | 49' | 7.2 |
| 26Alex Zendejas | 18' | 7.2 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


