Partidos

Conference League · Fase previa 3jue, 06 ago., 13:300 pronósticos

Valur Reykjavik0–2FC NordsjaellandGanó FC Nordsjaelland

Jugado

0-1 al descanso · Hlídarendi Reykjavik, Reykjavik

Valur Reykjavik5-4-1

FC Nordsjaelland3-4-3

18 F. Schram, Arquero, nota 7.2
22 B. Heimisson, Defensa, nota 6.7, salió al 67'
4 M. Nakkim, Defensa, nota 7.3
15 H. Eyjolfsson, Defensa, nota 6.6, capitán
28 S. Fridjonsson, Defensa, nota 7.3
24 M. Veldman, nota 6.3
8 J. Jonsson, Medio, nota 6.9, salió al 79'
14 A. Skoglund, Medio, nota 6.5, salió al 79'
12 T. Haraldsson, Medio, nota 6.9, amonestado
17 L. Heimisson, Medio, nota 6.3, salió al 79'
19 D. Gardarson, Delantero, nota 6.7, salió al 67'
13 A. Hansen, Arquero, nota 7.6
2 P. Ankersen, Defensa, nota 7.9
3 T. Salquist, Defensa, nota 7.3, capitán
15 S. Acquah, Defensa, nota 7.2, salió al 67'
23 R. Norheim, Medio, nota 6.2
18 J. Janssen, Medio, nota 8.3, amonestado
47 M. Heyde, Medio, nota 6.3, salió al 53'
25 J. Lahteenmaki, Medio, nota 6.7, salió al 83'
40 H. Rasmussen
29 V. Berthelsen, Delantero, nota 7.2, 1 gol, salió al 66'
14 I. Adel, Delantero, nota 6.9, 1 asistencia, salió al 84'

Cambios · Valur Reykjavik

  1. 67'H. GunnarssonB. Heimisson6.3
  2. 67'I. StoleD. Gardarson6.2
  3. 79'P. PedersenJ. Jonsson
  4. 79'B. AntonssonA. Skoglund6.9
  5. 79'K. ArnarssonL. Heimisson6.9

No jugaron:25 S. Agustsson95 T. Petersson21 J. Palsson29 S. Veseli26 E. Sigurbjornsson

Técnico: Christopher Brazell

Cambios · FC Nordsjaelland

  1. 53'M. BrinkM. Heyde6.7
  2. 66'P. AmoakoV. Berthelsen7.5
  3. 67'N. RojkjaerS. Acquah7.0
  4. 83'N. MarkmannJ. Lahteenmaki6.3
  5. 84'L. NeneI. Adel6.3

No jugaron:31 A. Sondenbroe48 C. Kristoffersen39 D. Johannesson32 V. Gustafsen37 L. Sadio28 M. Walker

Técnico: Jens Olsen

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
4Markus Nakkim94' 7.3
28Samúel Kári Friðjónsson94' 7.3
18Frederik Schram94' 7.2
8Jónatan Ingi Jónsson79' 6.9
12Tryggvi Hrafn Haraldsson94' 6.9

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.