Partidos

MLS · Jornada 18sáb, 01 ago., 18:300 pronósticos

Vancouver Whitecaps1–1Los Angeles FCEmpate

Jugado

0-1 al descanso · BC Place, Vancouver

Vancouver4-2-3-1

Los Angeles FC4-3-3

1 Yohei Takaoka, Arquero, nota 6.6
18 Édier Ocampo, Defensa, nota 7.6
33 Tristan Blackmon, Defensa, nota 6.3
2 Mathías Laborda, Defensa, nota 7.3
28 Tate Johnson, Defensa, nota 6.7
8 Oliver Larraz, Medio, nota 7.5
20 Andrés Cubas, Medio, nota 7.5, salió al 72'
59 Jeevan Badwal, Medio, nota 6.3, salió al 82'
13 Thomas Müller, Medio, nota 7.9, 1 gol
25 Ryan Gauld, Medio, nota 6.7, amonestado, capitán, salió al 72'
24 Brian White, Delantero, nota 6.0
1 Hugo Lloris, Arquero, nota 7.7
24 Ryan Hollingshead, Defensa, nota 6.9, amonestado
5 Ryan Porteous, Defensa, nota 7.2
33 Aaron Long, Defensa, nota 7.9, capitán
23 Yevhen Cheberko, Defensa, nota 6.0
66 Mathieu Choinière, Medio, nota 6.3
4 Eddie Segura, Medio, nota 6.9
11 Timothy Tillman, Medio, nota 6.9, salió al 72'
18 Jacob Shaffelburg, Delantero, nota 6.7, salió al 72'
7 Son Heung-min, Delantero, nota 7.7, 1 gol
99 Denis Bouanga, Delantero, nota 6.2, 1 asistencia

Cambios · Vancouver

  1. 72'Emmanuel SabbiRyan Gauld6.5
  2. 72'Cheick Tidiane SabalyAndrés Cubas6.7
  3. 82'Ralph PrisoJeevan Badwal7.2

No jugaron:32 Isaac Boehmer3 Sam Adekugbe41 Nikola Djordjevic43 Trevor Wright26 Jean-Claude Ngando19 Rayan Elloumi

Técnico: Jesper Sorensen

Cambios · Los Angeles FC

  1. 72'Mark DelgadoTimothy Tillman6.3
  2. 72'David Martínez MoralesJacob Shaffelburg6.6

No jugaron:12 Thomas Hasal45 Kenny Nielsen91 Nkosi Tafari21 Ryan Raposo22 Jude Terry19 Tyler Boyd17 Jeremy Ebobisse

Técnico: Marc Dos Santos

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
13Thomas Müller96' 7.9
18Édier Ocampo96' 7.6
8Oliver Larraz96' 7.5
20Andrés Cubas72' 7.5
2Mathías Laborda96' 7.3

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.