Partidos

Copa Sudamericana · Dieciseisavos de finalmié, 29 jul., 17:000 pronósticos

Vasco da Gama1–0Independiente MedellínGanó Vasco da Gama

Jugado

0-0 al descanso · São Januário, Rio de Janeiro

Vasco4-2-3-1

Independiente Medellín4-2-3-1

1 Leo Jardim, Arquero, nota 6.3
96 Paulo Henrique, Defensa, nota 8.3, 1 asistencia
46 C. Cuesta, Defensa, nota 7.0
30 Robert Renan, Defensa, nota 7.5, salió al 60'
6 Lucas Piton, Defensa, nota 6.9, salió al 57'
23 Thiago Mendes, Medio, nota 8.2, 1 gol, amonestado, capitán
3 Tche Tche, Medio, nota 6.9, salió al 57'
11 A. Gomez, Medio, nota 6.2
83 Ramon Rique, Medio, nota 7.2, salió al 66'
17 N. Moreira, Medio, nota 7.0
77 C. Spinelli, Delantero, nota 6.3, amonestado, salió al 66'
25 E. Chaux, Arquero, nota 7.5
26 E. Mena Perea, Defensa, nota 7.5
4 K. Mantilla, Defensa, nota 6.9
5 J. Varela, Defensa, nota 6.3, amonestado
13 J. Mena, Defensa, nota 7.0
16 H. Loboa, Medio, nota 6.6, salió al 59'
6 D. Moreno, Medio, nota 6.9, capitán, salió al 80'
70 J. Cordoba, Medio, nota 6.7, salió al 90'
21 A. Martegani, Medio, nota 6.6
20 J. Montano, Medio, nota 6.9, salió al 80'
9 J. Medina, Delantero, nota 6.0

Cambios · Vasco

  1. 57'AdsonTche Tche6.9
  2. 57'CuiabanoLucas Piton6.7
  3. 60'A. SaldiviaRobert Renan6.6
  4. 66'JairRamon Rique6.9
  5. 66'BrennerC. Spinelli6.9

No jugaron:13 Daniel Fuzato2 J. Rodriguez10 J. Rojas43 Lucas Freitas7 David18 M. Hinestroza98 JP

Técnico: Pedro Emanuel

Cambios · Independiente Medellín

  1. 59'Yony GonzalezH. Loboa6.5
  2. 80'D. CatanoJ. Montano6.5
  3. 80'B. PerlazaD. Moreno6.6
  4. 90'K. KlingerJ. Cordoba6.7

No jugaron:1 S. Ichazo12 S. Romero31 D. Moreno30 H. Palacios19 A. Simarra39 L. Escorcia

Técnico: Luis Perea

Notas de los jugadores

Jugador Min Nota
96Paulo Henrique1 asist.90' 8.3
23Thiago Mendes90' 8.2
30Robert Renan60' 7.5
83Ramon Rique66' 7.2
46Carlos Cuesta90' 7.0

Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.