Copa Sudamericana · Dieciseisavos de final· mié, 29 jul., 17:000 pronósticos
Vasco da Gama1–0Independiente MedellínGanó Vasco da Gama
Jugado
0-0 al descanso · São Januário, Rio de Janeiro
Vasco4-2-3-1
Independiente Medellín4-2-3-1
1 Leo Jardim, Arquero, nota 6.3
96 Paulo Henrique, Defensa, nota 8.3, 1 asistencia
46 C. Cuesta, Defensa, nota 7.0
30 Robert Renan, Defensa, nota 7.5, salió al 60'
6 Lucas Piton, Defensa, nota 6.9, salió al 57'
23 Thiago Mendes, Medio, nota 8.2, 1 gol, amonestado, capitán
3 Tche Tche, Medio, nota 6.9, salió al 57'
11 A. Gomez, Medio, nota 6.2
83 Ramon Rique, Medio, nota 7.2, salió al 66'
17 N. Moreira, Medio, nota 7.0
77 C. Spinelli, Delantero, nota 6.3, amonestado, salió al 66'
25 E. Chaux, Arquero, nota 7.5
26 E. Mena Perea, Defensa, nota 7.5
4 K. Mantilla, Defensa, nota 6.9
5 J. Varela, Defensa, nota 6.3, amonestado
13 J. Mena, Defensa, nota 7.0
16 H. Loboa, Medio, nota 6.6, salió al 59'
6 D. Moreno, Medio, nota 6.9, capitán, salió al 80'
70 J. Cordoba, Medio, nota 6.7, salió al 90'
21 A. Martegani, Medio, nota 6.6
20 J. Montano, Medio, nota 6.9, salió al 80'
9 J. Medina, Delantero, nota 6.0
Cambios · Vasco
- 57'AdsonTche Tche6.9
- 57'CuiabanoLucas Piton6.7
- 60'A. SaldiviaRobert Renan6.6
- 66'JairRamon Rique6.9
- 66'BrennerC. Spinelli6.9
No jugaron:13 Daniel Fuzato2 J. Rodriguez10 J. Rojas43 Lucas Freitas7 David18 M. Hinestroza98 JP
Técnico: Pedro Emanuel
Cambios · Independiente Medellín
- 59'Yony GonzalezH. Loboa6.5
- 80'D. CatanoJ. Montano6.5
- 80'B. PerlazaD. Moreno6.6
- 90'K. KlingerJ. Cordoba6.7
No jugaron:1 S. Ichazo12 S. Romero31 D. Moreno30 H. Palacios19 A. Simarra39 L. Escorcia
Técnico: Luis Perea
Notas de los jugadores
| Jugador | Min | Nota |
|---|---|---|
| 96Paulo Henrique1 asist. | 90' | 8.3 |
| 23Thiago Mendes | 90' | 8.2 |
| 30Robert Renan | 60' | 7.5 |
| 83Ramon Rique | 66' | 7.2 |
| 46Carlos Cuesta | 90' | 7.0 |
Nota del proveedor de datos, de 0 a 10. La invertida es la mejor del partido.


